Архив за день: 13.09.2018

Археологи нашли древнейшие изображения собак » ВЕРОЯТНО

2018-09-13 15:30. жизнeнныe истoрии, Социум

В Саудовской Аравии найдены древнейшие наскальные изображения собак, ученые оценивают их возраст в 8000 лет. О находке сообщается в журнале   Journal of Anthropological Archaeology.

Археологи обнаружили рисунки в горах в районах Шуваймис и Джубба. Всего, как оказалось, наскальные рисунки изображают 349 собак, передает   gazeta.ru.

Отмечается, что некоторые Читать далее

Ученые: За 10 лет количество пластика в морях может увеличиться втрое » ВЕРОЯТНО

2018-09-13 15:28. жизнeнныe истoрии, Сoциум

В течение ближайших 10 лет количество пластика в морях и океанах может увеличиться втрое. Об этом говорится в докладе организации Foresight для британского правительства.

Исследователи говорят, что пластиковый мусор — не меньшая угроза мировому океану, чем рост температуры воды и повышение уровня моря. Вместе с тем, авторы доклада Читать далее

На дне Тихого океана нашли неизвестных науке осьминогов » ВЕРОЯТНО

2018-09-13 14:13. жизнeнныe истoрии, Социум

Ученые обнаружили на дне Тихого океана огромное скопление неизвестных науке осьминогов, откладывающих яйца в непригодных для их жизни условиях.

Группу моллюсков заметили во время изучения обнажения Дорадо – участка застывшей лавы, располагающегося у берегов Коста-Рики на глубине трех километров.

Как отмечает «Сегодня», Читать далее

ЩО? ДЕ? КОЛИ? в Обласній бібліотеці ім. І. П, Котляревського

ЩO? ДE? КОЛИ? в Обласній бібліотеці ім. І. П, Котляревського
13.09.2018 12:00 | просмотров: 25


Відділ соціокультурної діяльності Полтавської обласної універсальної наукової бібліотеки імені І.П. Котляревського (вул. Небесної Сотні, 17) запрошує 17 вересня о 14-00 до «літературної вітальні» (2 пов., кімн. 213) на перший бібліотечний турнір з інтелектуальної гри «Що? Де? Коли?» до Дня Полтави. Читать далее

Черепаха с волосами и пальцами попала в список вымирающих » ВЕРОЯТНО

2018-09-13 11:13. жизнeнныe истoрии, Социум

В список вымирающих рептилий попала черепаха Elusor macrurus, обитающие в австралийской реке Мэри.

В 60-70-х годах прошлого века эти черепахи стали популярными домашними животными благодаря массовому отлову. Вследствие этого охотники забрали из дикой природы 15 тысяч яиц, из-за чего сейчас эти пресмыкающиеся находятся на грани вымирания, Читать далее

Хочеш знижку? Сідай на велосипед! Полтавців мотивують змінювати транспортні звички / 20 вересня

Xoчeш знижку? Сідaй нa вeлoсипeд! Пoлтaвців мoтивують змінювaти транспортні звички / 20 вересня
13.09.2018 11:00 | просмотров: 19


Хочеш знижку? Сідай на велосипед! Полтавців мотивують змінювати транспортні звички

Що: Осінній день «Велосипедом на роботу»

Коли: 20 вересня, з 7:30 до 9:30

Збір: «Місцева кав’ярня» (вул. Соборності, 32)

20 вересня (четвер) у Полтаві відбудеться осінній день Читать далее

В Мексиканском заливе нашли неизученного моллюска » ВЕРОЯТНО

2018-09-13 11:10. жизнeнныe истории, Социум

Стало известно, что в Мексиканском заливе обнаружили неизученного моллюска. Снять на видео необычного обитателя глубин смогли ученые, находящиеся на борту исследовательского судна Okeanos Explorer.  

Как сообщает «360», моллюск имеет бордово-красный цвет и напоминает своим строением кальмара. В момент съемки он находился в защитной Читать далее

Gold rings

В рeaльнoсти, для дoстaтoчнo многих людей, как представителям мужского пола, аналогично и женщинам, подбор и покупка украшений оборачивается трудным заданием по всяческим поводам. Тем не менее, в значительной степени упростить поставленную задачу можно, и действующие предложения здесь special jewelry данному заявлению являются свидетельством. Первоначально, заметим, что в любом разе, вне зависимости оттого, предстоит купить украшение себе, или же, кому-то как подарок, хочется всем отыскать уникальное изделие по понятным аспектам. Более того, украшение в общем, и, к примеру, драгоценный камень на нем в отдельности, должны обязательно быть эстетическими и безупречного качества. Еще, не лишним оказалось бы, чтоб приглянувшееся изделие предлагалось купить по оптимальной цене. А потому-то, реалистично не сомневаться в том, что интернет-маркет ювелирных украшений обернется весьма кстати, оттого, что в нем подобраны особые ювелирные украшения, включительно и стильные серьги, реализуемые в оптимальном соответствии качество-цена. Отметим, что выбирать ювелирные украшения в этом интернет-маркете элементарно в любую свободную минуту, поскольку, он работает 24 часа в сутки и без выходных, что достаточно удобно в разных случаях. Иначе говоря, без всяческой спешки выбрать ювелирное украшение онлайн и удачно купить его точно не будет хлопотной задачей в веб магазине, в чем на нынешний день убедились многие на личном опыте.

В ЮАР археологи нашли древнее изображение хэштега » ВЕРОЯТНО

2018-09-13 08:52. жизнeнныe истoрии, Социум

Рисунок в виде хэштега, нанесенный охрой на куске силкрита более 70 тыс. лет назад, обнаружили в пещере Бломбос   в Южно-Африканской Республике.

Археологи заявили, что символ является фрагментом более сложного изображения. Он представляет собой пересекающиеся линии красного цвета, передает   mir24.tv.

Специалистами в результате Читать далее