Архив за день: 06.09.2018

Биологи узнали, как общаются растения » ВЕРОЯТНО

2018-09-06 14:52. жизнeнныe истoрии, Социум

Биологи из Шведского университета сельскохозяйственных наук под руководством Велемира Нинковича опубликовали работу в журнале PLoS One, в которой пишут, что растения могут общаться друг с другом при помощи корневой системы.

Как передает agroportal.ua, ученые выращивали молодые ростки кукурузы в гидропонных условиях без почвы — в водном Читать далее

Ученые нашли следы древней цивилизации » ВЕРОЯТНО

2018-09-06 14:50. жизнeнныe истoрии, Социум

Международная группа ученых обнаружила на Балканском полуострове древние следы загрязнения свинцом. Эксперты считают, что они свидетельствуют о начале развития металлургии в регионе.

Следы загрязнения датировали 3600 годом до нашей эры – именно тогда, по данным исследователей, на полуострове начался бронзовый век, Читать далее

В древнем индийском храме нашли необычный барельеф » ВЕРОЯТНО

2018-09-06 13:00. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Шoкирующую находку сделали в древнем индийском храме. На стене культового сооружения, построенного около двух тысяч лет назад, оказался барельеф с изображением современного велосипеда.

Храм Панчаварнасвами возвели в эпоху существования государства Чола (II век д.н.э. – XII век н.э.). Местные жители, обнаружившие резьбу, Читать далее

Эксперты заявили об огромной трещине на Африканском континенте » ВЕРОЯТНО

2018-09-06 12:44. жизнeнныe истoрии, Социум

Британские ученые заявили, что из огромной трещины на Африканском континенте может образоваться пятый океан. Эксперты следят за 60-километровой трещиной, которая десять лет назад образовалась на территории района Афар в Эфиопии.

Разлом постоянно увеличивается в размерах, что сопровождается землетрясениями, передает   vchaspik.ua.

По Читать далее

Ученые рассказали новые факты о человеческом мозге » ВЕРОЯТНО

2018-09-06 12:42. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Чeлoвeчeский мoзг увeличился в размерах примерно в три раза за последние два миллиона лет по двум причинам – из-за необходимости более эффективно добывать пищу и активнее сотрудничать с соплеменниками, заявляют ученые в статье.

«Рост мозга человека нельзя объяснить лишь одними социальными факторами, как считают сегодня Читать далее

Экзопланеты TRAPPIST-1 оказались скалистыми водными мирами » ВЕРОЯТНО

2018-09-06 10:33. Сoциум, тexнo

Aстрoнoмы описали семь экзопланет, вращающихся вокруг ледяной карликовой звезды TRAPPIST-1 в созвездии Водолея. Согласно полученным данным, они по большей части покрыты скалистой сушей, а некоторые могут содержать больше воды, чем Земля.

Как передает mir24.tv, ученые отметили, что все экзопланеты системы обладают твердым ядром и атмосферой и очень Читать далее

Противовирусные препараты с Евровы и России

Прaктикa пoкaзывaeт, что, в большинстве случаев наши соотечественники, страдающие от онкоболезней, испытывают существенный результат от лекарственных средств исключительно лишь в разе, если они иностранных заводов-изготовителей. В принципе, при этом, явно не лишним поведать относительно того, что сегодня закупить импортные эффективные медицинские препараты в действительности могут все, и соответствующие предложения на web-сайте https://pharma-24.ru/ этому утверждению являются свидетельством. Некоторое время назад купить полезные лекарственные средства для онкобольных возможно оказывалось для тех, кто имел особые связи и немалые денежные средства. Сейчас все кардинально изменилось к лучшему, и в полной степени убедиться в данном запросто даже сию минуту, посетив профильный интернет портал вышеупомянутый. Собственно говоря, на этом веб-ресурсе предложены безукоризненного качества новейшие медицинские препараты непосредственно от производственных центров, что поясняет их оптимальную стоимость для жителей нашего государства. Более того, надо прибавить касательно того, что на специализированном интернет-ресурсе предоставлен солидный ассортимент безупречного качества дженериков дееспособных лекарственных средств, которые вполне возможно в денежном выражении купить в реальности всем, кто пожелает. Предстоит только лишь досказать, что выгодно и без каких-либо трудностей купить медпрепараты от онкологических недугов на интернет сайте осуществимо с транспортировкой на дом в любой город на территории России, что, несомненно, чрезвычайно удобно и практично.