Архив за день: 10.09.2018

Ученые вывели формулу счастья » ВЕРОЯТНО

2018-09-10 20:00. жизнeнныe истoрии, Социум

На ощущение счастья у людей влияет плотность населения в городе или деревне — чем она выше, тем само население несчастнее, выяснили канадские исследователи из Ванкуверской школы экономики. Результаты исследования были опубликованы на   сайте   Национального бюро экономических исследований США.

Как передает gazeta.ru, исследователи Читать далее

В Антарктиде находят много странных объектов » ВЕРОЯТНО

2018-09-10 18:00. жизнeнныe истории, Социум

Самым загадочным континентом на нашей планете считается Антарктида.

На первый взгляд может показаться, что в ней нет ничего интересного кроме многолетней мерзлоты, однако эта снежная пустыня под своими льдами прячет множество тайн, пишет   facenews.ua.

Отмечается, что в последнее время ученые и NASA все чаще обнаруживают в Антарктиде Читать далее

Астрофизики узнали новые факты о Млечном Пути » ВЕРОЯТНО

2018-09-10 16:30. жизнeнныe истoрии, Социум

Группа британских и американских астрофизиков провели новые расчеты, в результате которых ученые узнали вес Млечного Пути.

Вес нашей галактики составляет примерно триллион солнечных масс, передает   socportal.info.

Ученые сообщили, что на видимую материю Млечного Пути — звезды, планеты, астероиды, облака межзвездного газа — Читать далее

Медицинские справки

В рeaльнoсти жизнeнныe ситуации, когда женщине или девушке в городе Москва в общем-то может потребоваться медсправка о беременности, бывают всяческие. Конечно же, взять данный документ есть возможность посетив персонально врача в поликлинике, либо в частной клинике, однако, что конкретно предпринять, в варианте, когда беременности нет вообще, а медсправка востребована? В данном варианте высококачественные услуги профильной фирмы на ее интернет-портале купить справку в школу и остальные непременно окажутся к месту. Допустим, вовсе не редкость ситуации, когда медицинскую справку о беременности требуют в ЗАГСе, чтобы удалось провести долгожданную церемонию бракосочетания в более ранние сроки, чем это готовы предложить при учете очереди из москвичей. Теперь такого плана медсправка, точно так же как и многие другие в действительности может быть приобретена, в свою очередь документ гарантированно будет неподдельным — со всеми абсолютно соответствующими штампами, что немаловажный момент. Заметим, что приобрести для себя справку от доктора о беременности в мегаполисе Москва в профильной компании удастся по адекватной цене, и без разнообразных затруднений. Изначально скажем, что, оформить свой заказ на медицинскую справку доступно определенно на интернет-ресурсе, который работает для всех 24 часа в сутки и каждый день. Кроме этого, заказывать медсправку в городе Москва доступно с быстрой доставкой к себе домой, а это чрезвычайно прагматично, ввиду того, что избавляет от дополнительных затруднений. Заметим, что разобравшись с информацией на интернет сайте, реально убедиться, что высочайшего качества услуги фирмы по медицинским справкам вполне могут быть востребованными в самых разных жизненных обстоятельствах.

Археологи нашли руины древнего города » ВЕРОЯТНО

2018-09-10 10:50. жизнeнныe истoрии, Социум

Археологи Варшавского университета во время раскопок на западе Балканского полуострова обнаружили руины древнего города. Бассания была разрушена римскими войсками примерно две тысячи лет назад.

Остатки крупной крепости находятся у города Шкодер. До последнего времени их принимали за естественные скалы. Но историкам удалось Читать далее

З 14 по 16 вересня відбудеться другий Міжнародний фестиваль документального патріотичного кіно «КіноДок» у Полтаві

З 14 пo 16 вeрeсня відбудeться другий Міжнaрoдний фeстивaль дoкумeнтaльнoгo патріотичного кіно «КіноДок» у Полтаві
08.09.2018 08:00 | просмотров: 115


Маємо приємні новини!

В результаті тривалої кропіткої роботи, цього року в період з 14 по 16 вересня відбудеться другий Міжнародний фестиваль документального патріотичного кіно «КіноДок»!

Містом його проведення стане славетне місто Читать далее

Ученые: Резко возросла скорость таяния антарктических ледников » ВЕРОЯТНО

2018-09-10 10:20. жизнeнныe истoрии, Социум

Скорость таяния антарктических ледников за последние пять лет возросла в три раза. К такому выводу пришли ученые из США и Великобритании, которые недавно провели соответствующее исследование.  

Как отмечается, вплоть до 2012 года ледники таяли примерно с одинаковой скоростью. В частности, за год объем растаявших пластов был не выше Читать далее