Архив за день: 18.09.2018

Морские биологи забили тревогу » ВЕРОЯТНО

2018-09-18 12:33. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Мoрскиe биологи обнаружили крупные частицы пластикового мусора в пищеварительной системе медуз.   Находки, в очередной раз подтверждают, что пластик включается в пищевые цепи морских экосистем на самых разных уровнях.

Как передает hvylya.net, загрязнение морей пластиковыми отходами приводит к включению частиц различных полимеров в Читать далее

Ученые рассказали о необычном живучем насекомом » ВЕРОЯТНО

2018-09-18 11:26. Сoциум, тexнo

Японские биологи обнаружили насекомое, способное выживать в желудках   птиц.   Дальневосточный палочник   использует такую   странную особенность для распространения на территории.

Как передает mir24.tv, дальневосточные палочники не способны летать или далеко прыгать, подобно кузнечикам и   саранче   и редко пребывают в движении. Это затрудняет их Читать далее

Ученые рассказали о серьезной проблеме океанов » ВЕРОЯТНО

2018-09-18 11:11. Сoциум, тexнo

Вымирание организмов, живущих в океанах, обретает глобальные размеры – поскольку в море почти не осталось незатронутых людьми районов. Ученые впервые оценили регионы дикой природы в океане, где не присутствует антропогенное влияние, — и их практически не осталось.

Это регионы, минимально затронутые деятельностью человека, такой как Читать далее

В водах у Гавайев нашли редкий гибрид дельфина » ВЕРОЯТНО

2018-09-18 11:09. жизнeнныe истории, Социум

Ученые обнаружили в водах у Гавайев редкого гибридного дельфина.

Обнаруженная особь, согласно данным ученых, является гибридом широкомордого дельфина (Peponocephala electra), который таксономически близок касаткам, и крупнозубого дельфина (Steno bredanensis). Генетическое исследование подтвердило эту гипотезу, передает   gazeta.ru.

  «Ранее были Читать далее

Археологи нашли руины древнего книгохранилища » ВЕРОЯТНО

2018-09-18 11:07. жизнeнныe истoрии, Социум

В Кельне найдены руины древнейшей немецкой публичной библиотеки. Первые фрагменты стен команда Римско-германского музея обнаружила еще в прошлом году, во время раскопок в протестантской церкви. Дальнейшие исследования привели к удивительным открытиям.

Как передает mir24.tv, освободив стены от слоя земли, ученые заметили полости Читать далее

В Великобритании нашли следы древних цунами » ВЕРОЯТНО

2018-09-18 10:01. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Цунами обрушивались на Британские острова чаще, чем считалось. Ученые обнаружили следы двух ранее неизвестных катаклизмов, произошедших несколько тысяч лет назад.

Как передает mir24.tv, около 8200 лет назад серия оползней вызвала огромную волну в северной части Атлантического океана. Не исключено, что именно после этой катастрофы, Читать далее

Археологи нашли следы «затерянного племени» индейцев » ВЕРОЯТНО

2018-09-17 19:46. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Aрxeoлoги нaшли следы пребывания примерно миллиона людей в предположительно «безлюдной» юго-западной части Амазонии.

Речь идет о представителях своеобразного «затерянного племени» индейцев, жившего там до нашествия конкистадоров, передает viknaodessa.od.ua.

«Мы невероятно рады тому, что нам удалось найти столь много Читать далее

Стало известно о поразительном открытии египетских археологов » ВЕРОЯТНО

2018-09-17 19:43. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Срeдствa массовой информации некоторых стран Ближнего Востока на днях сообщили о поразительном открытии египетских археологов, а именно – о мегалитическом сооружении в виде огромной лестницы, уходящей в землю. Причем эта лестница «скрывается» в проходе, который, словно гигантской фрезой, выпилен в массиве известняка.

Возможно, Читать далее

В Чехии пес откопал тайник с артефактами » ВЕРОЯТНО

2018-09-17 18:41. жизнeнныe истoрии, Социум

Историческую находку сделал в Чехии необычный археолог – пес по кличке Монти. Животное откопало тайник с артефактами бронзового века, которые много столетий пролежали в Орлицких горах.

Как передает mir24.tv, хозяин пса пан Франкота обратил внимание, что питомец отчаянно роется в земле, и подошел взглянуть, что происходит. Его глазам Читать далее