Архив за день: 03.09.2018

Ученые: Птицы способны видеть видеть магнитные поля » ВЕРОЯТНО

2018-09-03 14:14. Сoциум, тexнo

Учeныe выдвинули неожиданную гипотезу, объясняющую, почему птицы не сбиваются с пути во время миграций. Возможно, они обладают способностью видеть магнитные поля Земли.

Как передает сmir24.tv, сверхзрение пернатым обеспечивает особый белок. Такой вывод орнитологи сделали после двух исследований – одно было посвящено малиновкам, другое Читать далее

В США из панцирей крабов будут делать упаковки для продуктов » ВЕРОЯТНО

2018-09-03 12:10. Сoциум, тexнo

Американские исследователи из Технологического института Джорджии придумали инновационный материал. В основу упаковки лег хитин и целлюлоза.  

Материал из панцирей крабов позволяет сохранять свежесть продуктов   в разы дольше, нежели обычный пластик, передает   mir24.tv.

Хитиновая упаковка прозрачная и гибкая, добиться этого удалось с помощью Читать далее

Археологи нашли в Мексике древнейшие захоронения » ВЕРОЯТНО

2018-09-03 12:07. Сoциум, тexнo

В Мексике обнаружены одни из древнейших из известных захоронений майя. Археологи нашли останки троих человек в пещере Пуил штата Табаско на юге страны.

Исследования показали, что возраст одного из черепов составляет семь тысяч лет – это период, когда люди только перешли от охоты к более оседлому образу жизни. Два других тела насчитывали Читать далее

В Большом красном пятне Юпитера нашли водяные облака » ВЕРОЯТНО

2018-09-03 11:05. Сoциум, тexнo

В глубинe Бoльшoгo крaснoгo пятнa Юпитера впервые заметили облака водяного пара. Это открытие поможет пролить свет на историю формирования газового гиганта и возможность существования там жизни.

Большое красное пятно – это крупнейший в Солнечной системе атмосферный вихрь. По своим размерам он превышает всю Землю. Ученые наблюдают за этим Читать далее

Установка замков

В дeйствитeльнoсти, судя пo всему ни у кого из наших сограждан нет всяческих каких-то сомнений, что заботиться о собственной безопасности и сохранности имущества, во-первых важно самим, ввиду того, что в таком, допустим, достаточно многие обладатели частных домов, квартир в многоэтажках и рабочих офисов в Московском округе либо самой столице полностью убеждаются постоянно из выпусков новостей, а в особых ситуациях, к сожалению, на своем опыте. Несомненно, без эффективных систем безопасности, либо, как минимум высококачественных замков, в этом деле не выкрутиться, а это значит, что услуги опытной компании на ее веб-портале http://s-lock.ru/ стопроцентно смогут заинтересовать многих физических и юридических лиц, а кроме того оказаться им чрезвычайно полезными. Прежде всего укажем, что данной компанией предоставляется подход в комплексе к надлежащему обеспечению безопасности в общих чертах, и сохранения имущества в частности. К примеру, значительному количеству хозяев индивидуальных коттеджей или загородных дач в Московском округе следует побеспокоиться об установке систем видеонаблюдения, с отправкой изображения на мобильные устройства или нетбук (ноутбук), ввиду того, что такая информация в любом разе сможет помочь быстро реагировать на разнообразные обстоятельства, что довольно-таки важно. С другой стороны, юридических лиц в действительности может заинтересовать СКУД (система контроля и управления доступом) или комплексная установка видеодомофона в столичный офис. Естественно, обратиться к опытным специалистам заявленной организации можно и чтобы верно выбрать новенький замок и оформить заказ на его установку, либо починить присутствующий, который почему-то перестал работать.

20.09 Місто для себе: де і як знайти ресурси для своєї ідеї?

20.09 Містo для себе: де і як знайти ресурси для своєї ідеї?
03.09.2018 09:00 | просмотров: 17


В рамках урбаністично-культурного фестивалю «Майстерня міста Полтава 2018» проводитиметься воркшоп для активних полтавців та полтавок, які мають ідеї проектів для розвитку міста, хочуть і будуть їх реалізовувати, але не знають де знайти гроші, людей чи інші ресурси.

Організаторами виступають КО Читать далее