Архив за день: 11.09.2018

Японцы узнали интересные факты о лошадях » ВЕРОЯТНО

2018-09-11 15:11. жизнeнныe истoрии, Социум

Японские ученые выяснили, как лошади «считывают» человеческие эмоции. Они провели исследование методом нарушения ожиданий, который используется для изучения когнитивного развития младенцев.

Как передает mir24.tv, животным показывали портреты знакомых и посторонних людей. На них были запечатлены улыбающиеся и сердитые лица. Затем Читать далее

Астрономы обнаружили землеподобные планеты » ВЕРОЯТНО

2018-09-11 13:15. Сoциум, тexнo

Астрономы из Университета Овьедо в Испании заявили о том, что им удалось обнаружить систему, в состав которой входит три землеподобных планеты. Кроме того, как сообщает N+1, ученым также удалось обнаружить систему с двумя суперземлями. Открытия были сделаны с помощью данных, полученных телескопом «Кеплер».

Как передает zn.ua, первая система Читать далее

Физики рассказали, как пирамида Хеопса рассеивает радиоволны » ВЕРОЯТНО

2018-09-11 13:13. Сoциум, тexнo

Физики численно рассчитали, как пирамида Хеопса рассеивает радиоволны длиной порядка 200–600   метров, и   выяснили, что на   определенных резонансных частотах полости пирамиды концентрируют электромагнитную энергию.

Как передает strana.ua, пирамида, стоящая на   известняковом плато, фокусирует электромагнитные волны под своим основанием.   Читать далее

Ученые узнали, что мешает сотрудникам продуктивно работать » ВЕРОЯТНО

2018-09-10 21:41. жизнeнныe истoрии, Социум

Использование интернета на рабочем месте в личных целях не снижает продуктивность сотрудников – оно лишь помогает им справиться со скукой, выяснила команда ученых из Хайфского университета в Израиле и Университета Южной Флориды в США.  

Как передает gazeta.ru, исследователи задались вопросом, влияет ли на продуктивность Читать далее