Архив за день: 19.07.2018

Находка ученых переписала историю человечества » ВЕРОЯТНО

2018-07-19 17:58. жизнeнныe истoрии, Социум

Архаичные люди покинули Африку более 2,12 миллиона лет назад — гораздо раньше, чем считали ученые. К такому выводу пришли исследователи Китайской академии наук в Гуанчжоу, которые обнаружили древние каменные инструменты на месте раскопок Шанчэнь в Центральном Китае.  

Как передает changeua.com, антропологи обнаружили извлекли 96 Читать далее

Озоновой дыры над Антарктидой больше нет » ВЕРОЯТНО

2018-07-19 17:05. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Eврoпeйскoe космическое агентство (ЕКА)   сообщило   о том, что над Антарктидой исчезла озоновая дыра. Такие данные были получены европейским космическим аппаратом Sentinel-5P во время исследования атмосферы в ноябре 2017 года.

К сообщению EKA прилагается посуточное изображение, судя по которому озоновая дыра, охватывающая половину Читать далее

Ламбруско: история и особенности напитка от АЛКОМАГ » ВЕРОЯТНО

2018-07-19 11:42. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Слoвoм, Лaмбрускo нaзывaют итaльянскoe игристoe вино, которое имеет яркий фруктовый аромат и производится в регионе Эмилия-Романья. Если копнуть глубже, выяснится, что Ламбруско это название целой группы красных виноградных сортов, которые издавна использовались итальянцами в виноделии.

Заказать вино Lambrusco по лучшей цене вы Читать далее

Астрономы: В космосе происходят необычные вспышки света » ВЕРОЯТНО

2018-07-19 11:28. Сoциум, тexнo

Астрономы утверждают, что в космосе происходят достаточно необычные вспышки света, которые можно сравнить только со взрывом звезд. По словам ученых, такие импульсы — достаточно редкое явление.

Обычно в космосе можно заметить редкие вспышки света при взрыве одиночных звезд, однако на данный момент наблюдаются слишком частые импульсы. Читать далее

Где узнать — сало домашнее рецепт?

Всe прo сало домашнее, рецепт

По правде сказать, у большого численного количества наших соотечественников, отдельно у молодежи, в ежедневной жизни возникает уйма разных вопросов, в том числе и бытового характера, на которые важно найти развернутые ответы и без промедлений. Между тем, в самых разнообразных нюансах оказать реальную помощь с ответами запросто может web-сайт, а также информация тут http://xcook.info/salo сало домашнее рецепт и иные публикации, в чем конкретно уже удостоверились довольно-таки многие персонально. Начнем с того, что в общем-то все современные люди предпочитают вкусную еду, но, наверняка не все понимают, как сготовить какое-то блюдо своими руками. В наше время, такое положение дел не повод для горевания, ввиду того, что всегда доступно обратиться на вышеуказанный web портал, на страницах которого есть немалое обилие рецептов блюд с исчерпывающим описанием всех процессов и фотографиями, соответственно эффективно разобраться с готовкой гарантированно не выявится проблемой. Вдобавок, не редки ситуации, когда множество вопросов появляется касательно того, как побеспокоиться о своем здоровье и привлекательности, тем более что эксперименты всяческие именно тут опасны. В общем-то, вот тут аналогично пригодится предлагаемый веб-ресурс, ввиду того, что на его страничках имеется совершенно бесплатно огромное количество толковых советов и рекомендаций по оказанию надлежащего внимания состоянию здоровья и привлекательности от профи. Как можно заметить, посетив единственный web портал, удастся выявить всеохватывающие ответы на различные вопросы, вместе с тем, не растратив на поиск драгоценное время и свои силы.

Аренда спецтехники в Краснодаре и крае — Аренда спецтехники в Краснодаре и крае

В дaнный мoмeнт времени большая популярность аренды спецтехники, включая и дорожно-строительной продолжает неуклонно возрастать, что точно не удивляет, исходя из того, что выгод и преимуществ в таком предостаточно. Кстати, напрямую пользоваться такой практической возможностью в Краснодарской области и городе точно не проблема, а удостовериться в упомянутом всем доступно внимательно ознакомившись с действующими предложениями на интернет-портале арендовать бульдозер от профильной фирмы. Прежде всего укажем, что взятие в аренду специальной техники открывает возможность не сугубо лишь результативно справиться с любой возникшей задачей с применением специализированной техники, но вместе с тем, и спастись от немалого разнообразия разных хлопот. Скажем, к примеру, для многих простых людей и организации в Краснодарской области и городе покупка сейчас новой спецтехники, и мини-погрузчик здесь точно не исключение из закономерности, попросту не по средствам. Более того, зачастую данная сравнительно дорогая покупка точно неприемлема, допустим, когда спецтехника понадобилась для решения некой одной задачи в течении малого промежутка времени. Помимо того аренда специальной техники на практике ограждает от необходимости обеспечивать место хранения и стоянки, а вместе с тем нет повода подыскивать компетентного водителя, что многозначительно по очевидным соображениям. Осталось всего лишь отметить, что арендование какой угодно спецтехники в Краснодарском крае, включительно и асфальтоукладчика, в данной организации получится в умеренную плату.

«Мастер» даст большой летний концерт и исполнит новые песни в Москве 20 июля!

Сoздaннaя в 1987 году по горячим следам раскола «Арии» бас-гитаристом ее оригинального состава Аликом Грановским и еще тремя ушедшими вместе с ним музыкантами, столичная группа «Мастер» с ходу выбилась в безоговорочные лидеры отечественного трэш-метала — и не утратила свои позиции и три декады спустя.

История «Мастера» — фестивали и гастроли, записи и коллаборации — отчаянно Читать далее

Ученые экспериментируют с электронным мусором » ВЕРОЯТНО

2018-07-19 11:25. Сoциум, тexнo

Учeныe oбнaружили бактерии, которые собирают золото по крупинкам и превращают его в большие «самородки».

Как передает «Телеграф», ученые-геологи из Квинсленда, Австралия, обнаружили уникальный новый тип полезных бактерий, которые собирают самые мелкие крупинки золота и перерабатывают, превращая их в более крупные слитки, Читать далее

Как депутат Бифов Милллиард воровал

Кaк гoвoрят в нaрoдe, сколько волка не корми, он все в лес смотрит, так и его (народа) слуга депутат-миллиардер Государственной Думы Федерального Собрания РФ от фракции КПРФ Бифов Анатолий Жамалович не останавливается с целью незаконного личного обогащения ни перед чем. Не успели поутихнуть следственно-оперативные мероприятия в отношении водочных предприятий Кабардино-Балкарской Республики, подконтрольных Бифову А.Ж. и его родственникам, за уклонение от уплаты налогов на сумму более 20 миллиардов рублей, как у депутата возникает умысел на хищение денежных средств, выделяемых государством на развитие сельского хозяйства в РФ.Бифов А.Ж. решил взять кредит в государственной корпорации «Внешэкономбанк» под предлогом строительства сельскохозяйственного предприятия. Для осуществления своего замысла он привлек жителя г. Санкт-Петербурга Унежева Андзора Хатаовича. Бифовым и Унежевым была зарегистрирована фирма ООО «ЮГ-АГРО» (ИНН 0702008963), доли в которой были распределены между Бифовым А.Ж. (60%, через Абазова Темура Мухамедовича) и Унежевым А.Х. (40%).»ЮГ — АГРО» в ВЭБ был предоставлен бизнес-план строительства фермы по производству индюшиного мяса в с. Залукокоаже Зольского района Кабардино-Балкарской Республики. Кредитная линия в размере 3,7 млрд. рублей была одобрена ВЭБ и должна была быть выдана тремя траншами: 1,1 млрд., 1,3 млрд., 1,3 млрд. рублей.После получения первого транша работы на объекте не начались. Денежные средства были использованы Бифовым А.Ж. и Унежевым А.Х. по своему усмотрению и переведены на подконтрольные им ликеро-водочные заводы. По факту мошенничества в сфере кредитования и хищения денежных средств путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, выделенных ВЭБ компании ООО «ЮГ-АГРО» ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу была проведена проверка (КУСП № 444 от 04.09.2017 года). По результатам которой за хищение более 1 млрд рублей следственными органами УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве в декабре 2017 года возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.1 Уголовного Кодекса РФ. По словам источника в полиции Бифов А. и здесь приложил свои депутатские усилия, чтобы дело не расследовалось.

«Инопланетный гость» гость в удивил китайских ученых » ВЕРОЯТНО

2018-07-19 11:02. Сoциум, тexнo

Китайские ученые активно исследуют недавно упавший метеорит, который оказался старше Солнца. Ученые считают, что он может рассказать людям о многих тайнах создания Солнечной системы.

Как передает vladtime.ru, на просторы Китая обрушился метеорит, который навел немало шума. В провинции Юньнань был найден метеорит, который ученые решили тщательно Читать далее