Архив за день: 11.07.2018

Солнечное затмение в пятницу, 13 июля: подробности » ВЕРОЯТНО

2018-07-11 15:09. жизнeнныe истoрии, Социум

В грядущую пятницу, 13 июля, произойдет новолуние и частичное затмение Солнца.

Луна закроет третью часть светила. Затмение начнется в 04:48   на восходе Солнца в юго-западной части Индийского океана, а завершится в 07:14 между Новой Зеландией и Антарктидой.

Необычное явление можно будет разглядеть с территории Австралии (в Читать далее

Гигантские динозавры появились на Земле на 30 млн лет раньше » ВЕРОЯТНО

2018-07-11 14:00. жизнeнныe истoрии, Социум

Аргентинские ученые обнаружили частично сохранившиеся скелеты динозавров-завроподоморф, относящиеся к ранее неизвестному науке роду и виду.

Анализ останков этих, а также нескольких уже открытых ящеров указал, что завроподоморфы начали увеличиваться в размерах примерно на 30 млн лет раньше, чем считали палеонтологи, Читать далее

NASA отправит на Марс зонд » ВЕРОЯТНО

2018-07-11 13:19. Сoциум, тexнo

Специалисты американской космической корпорации NASA планируют осуществить запуск аппарата InSight уже осенью нынешнего года. Зонд отправится на Марс для исследования поверхности Красной планеты.

В данный момент сотрудники NASA осуществляют все необходимые подготовки перед запуском зонда InSight, который вскоре отправят на Марс. Заметим, в отличие Читать далее

Курсы скорочтения отзывы

Сeйчaс нeрeдкo на просторах паутины Интернет продают курсы обучения по развитию личности на разнообразных носителях информации, в том числе и в электронном образе. Правда, на самом деле, в большинстве случаев они оборачиваются пустыми по разного рода причинам, а исходя из этого существуют поводы утверждать, что специальные предложения курсы скорочтения отзывы от команды компетентных профессионалов стопроцентно смогут заинтересовать довольно-таки многих обитателей столицы Украины. Так, например, частенько случается, когда продаваемые цифровые курсы по самосовершенствованию, выходят написаны непрофессионалами, и в связи с этим внимательно ознакомившись с ними достичь заветных результатов в каком угодно направлении, вообще не выходит. К тому же, в определенных ситуациях без непосредственного общения с лектором в полном объеме одолеть курс оборачивается дилеммой, в чем уже удостоверились весьма многие люди разнообразных возрастных групп и социальных положений на личном примере. К слову отметить про то, что, к огромному сожалению, бывает, что дороговато заказанный электронный курс повсеместно рекламируемый в Интернете, в реальности вообще не включает в себя какой-то важной информации, а подготовлен обманщиками, чтобы выманить финансы у людей. При этом, удостовериться в эффективности рекомендуемых курсов по развитию личности на анонсированном выше интернет-ресурсе в целом реалистично перечитав правдивые отзывы от людей. Непременно, прочесть отзывы, а заодно уточнить полную информацию о результативных курсах в мегаполисе Киев всем доступно при первом пожелании, собственно, даже уже сейчас.

Астрономы: Нагревание планеты замедлится в середине XXI века » ВЕРОЯТНО

2018-07-11 13:15. Сoциум, тexнo

Согласно выводам ученых из Калифорнийского университета в Сан-Диего, в середине XXI века начнется великий минимум активности Солнца, в результате чего на Землю станет поступать меньше тепла.  

Нагревание планеты замедлится, но это не остановит глобальное потепление, передает   lenta.ru.

Ученые проанализировали данные, собранные за 20 лет Читать далее

В Египте археологи нашли в древний город » ВЕРОЯТНО

2018-07-11 10:53. жизнeнныe истoрии, Социум

Сотрудники полиции Египта задержали банду «черных археологов», которые орудовали в провинции Эль-Минья. Злоумышленники искали ценности для дальнейшей продажи, а нашли   город греко-римского периода.

Были задержаны семь человек, у которых при себе оказались   бронзовые и медные монета, а также керамические горшки. Все найденные Читать далее

Украинская альпинистка погибла от удара молнии » ВЕРОЯТНО

2018-07-10 19:55. жизнeнныe истории, Социум

В горах неподалеку   Валле-д’Аоста в Италии группа украинских альпинистов   застряли на Пике Тиндалле. Из четырех членов группы погибла женщина.  

Погибшая альпинистка была украинкой, передает «Сегодня».

Во время восхождения в нее попала молния. Состояние остальных членов группы – двух мужчин и одной женщины – шоковое, но Читать далее

В Греции найден древнейший отрывок «Одиссеи» » ВЕРОЯТНО

2018-07-10 18:03. жизнeнныe истoрии, Социум

В Греции археологи обнаружили древнейший из известных на данный момент отрывков «Одиссеи» Гомера. Об этом   сообщает   греческое министерство культуры.

Как передает gazeta.ru, команда греческих и немецких археологов при раскопках в Олимпии нашла глиняную табличку, на которой было выгравировано 13 строк из 14-ой песни поэмы. Они полагают, Читать далее