Архив за день: 20.07.2018

Астрономы обнаружили недалеко от Земли двойной астероид » ВЕРОЯТНО

2018-07-20 19:16. Сoциум, тexнo

Ученые изучили   астероид   2017 YE5, который был обнаружен 21 декабря 2017 года, и установили, что на самом деле он является двойным объектом, размеры каждой из частей которого составляет около 900 метров в поперечнике, сообщает   NASA.

Несмотря на то, что астроид был обнаружен в декабре, у исследователей не было никаких данных о его физических Читать далее

Китай готує космічну станцію до 2020 року » ВЕРОЯТНО

2018-07-20 17:31. жизнeнныe истoрии, Социум

Директор китайського управління з інженерних розробок в галузі пілотованих космічних польотів, перший китайський космонавт Ян Лівей повідомив, що до 2020 року його країна має намір запустити модуль, який стане головною частиною орбітальної космічної станції.

«Китай готовий розпочати еру космічних станцій»,— повідомляє Ян Лівей. Читать далее

Ученые: Плохое настроение повышает продуктивность работы » ВЕРОЯТНО

2018-07-20 15:23. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Плохое настроение помогает некоторым людям сконцентрироваться, лучше рассчитать время и спланировать свои действия, гласит исследование ученых Университета Ватерлоо в Канаде.

Но это справедливо не для всех психологических типов. Одни люди обладают бурным темпераментом, их эмоциональные реакции являются интенсивными и Читать далее

Все про Терияки

Гдe нaйти про терияки?

На самом деле, достаточно многие русскоязычные граждане, которые любят готовить, либо это им предстоит постоянно осуществлять по объяснимым условиям, явно не прочь приготавливать не только лишь вкуснейшие, но также и полезные во всех направлениях кулинарные блюда, хотя, указанное пожелание порой мгновенно исчезает, когда выявляется, что следует знать о разноплановых ингредиентах и компонентах все данные и сведения. Как бы там ни было в реальных условиях все несложно, из-за того, что необходимо только отправиться на интернет сайт http://xcook.info/product/sous-terijaki.html терияки это и остальная важная полная информация на котором для всех доступна в любое удобное время. Как пример, не является открытием, что в процессе приготовления какого-либо кулинарного блюда в соответствии с имеющимися желаниями следует, грамотно подобрать продукты питания, которые должны обязательно гармонично сочетаться, и не портить общий цвет, вкусовые характеристики и консистенцию, по-другому результат не устроит. Безусловно, можно напрямую пользоваться придуманными кем-то рецептами блюд с перечисленными компонентами и их весом от профессиональных поваров, выложенными на специальном web сайте. Хотя, такой путь наверняка не сможет устроить тех, кто жаждет готовить полезные и лакомые блюда, основываясь на личных умениях и познаниях. Выходит в наши дни, при желании готовить полезные для человека и вкусненькие кулинарные блюда следует просто пройти на специализированный портал, и эффективно пользоваться кем-то созданными рецептами выложенными на его страничках, либо информацией о качествах и свойствах ингредиентов, для их удачного подбора к личному шедевру кулинарному, соответствующему всем пожеланиям.

В Израиле ожидается серьезное землетрясение » ВЕРОЯТНО

2018-07-19 22:21. жизнeнныe истoрии, Социум

Израиль располагается на разломе двух тектонических плит, поэтому не удивительно, что страну время от времени трясет.

Минимум в столетие происходит одно масштабное землетрясение, сообщает Хроника.инфо.

В 1837 году случилось землетрясение силой семь баллов, тогда был разрушен город Цфат, также значительного разрушения потерпела Читать далее

Ученые разгадали загадку Базельского папируса » ВЕРОЯТНО

2018-07-19 21:05. жизнeнныe истoрии, Сoциум

В собственности Базельского университета (Швейцария) находится 65 исторических документов, написанных на пяти разных языках. Один из них, так называемый Базельский папирус, долгое время оставался загадкой для исследователей.   Обе его стороны покрывала зеркальная надпись, но ученые не могли ее расшифровать.

Как передает gazeta.ru, Читать далее

После смерти тело человека легчает на 21 грамм » ВЕРОЯТНО

2018-07-19 20:06. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Учeныe определили, что после смерти тело любого человека уменьшается в весе на 21 грамм. Верующие люди уверены, что именно столько весит душа, тогда как ученые решили объяснить этот феномен с научной точки зрения.

Первым делом во время исследования специалисты обратили внимание на импульсы на энцефалограммах, передает   vlasti.net.

До Читать далее

Археологи на Чигиринщині знайшли невідомий метал » ВЕРОЯТНО

2018-07-19 19:20. жизнeнныe истoрии, Социум

У селі Івківці, на Чигиринщині, археологи досліджують поховання, датоване І-ІІ століттям нової ери.

Як повідомляє телеканал «Рось», розкопуючи пам’ятку пізньої зарубинецької групи науковці знайшли рідкісну фібулу та фрагменти невідомого їм металу.

До двадцятиденної експедиції в Холодному яру долучилися Читать далее

Археологи обнаружили символ вечности и бессмертия » ВЕРОЯТНО

2018-07-19 19:00. жизнeнныe истoрии, Социум

В Шотландии археологи при раскопках в древнем монастыре Абердиншира, существовавшего в эпоху пиктов, обнаружили крайне редкую доску для скандинавской настольной игры возрастом не менее 1000 лет.

Точный возраст артефакта еще предстоит установить. Известно, что обследуемый монастырь существовал в эпоху пиктов и был заброшен около Читать далее

Раскрыта тайна происхождения азиатов » ВЕРОЯТНО

2018-07-19 18:03. жизнeнныe истoрии, Социум

Исследование скелетов возрастом 8 000 лет показало, что предками жителей Юго-Восточной Азии были четыре разные группы.

Как информирует moya-planeta,   ранее существовало две теории происхождения населения Юго-Восточной Азии. Согласно одной, представители культуры Хоа-Бинь пришли на эту территорию 44 000 лет назад и вытеснили предыдущих Читать далее