Архив за день: 18.04.2018

Ученые заявили, что «жаворонки» живут дольше «сов» » ВЕРОЯТНО

2018-04-18 16:54. жизнeнныe истoрии, Социум

Люди, склонные к тому, чтобы бодрствовать ночами, имеют повышенный риск ранней смерти, если сравнивать их с теми, кто предпочитает вставать раньше и также рано ложится спать.   Выяснить это удалось группе американских ученых, которые провели сравнительный тест среди более чем 400 тысяч человек с проблемами со здоровьем.

Как передает Читать далее

Под льдами Арктики нашли соленые озера » ВЕРОЯТНО

2018-04-18 16:27. жизнeнныe истoрии, Социум

Ученые нашли на Канадском Арктическом архипелаге озера, которые могут рассказать нечто новое о ледяных мирах Солнечной системы.

Как передает glavnoe.ua, высоко в канадской Арктике, под 500-метровым слоем льда, нашлись два подледниковых водоема. Максимальная температура воды там достигает -10.5 градусов по Цельсию, и она должна быть очень Читать далее

В курганах Крыма нашли полсотни погребений » ВЕРОЯТНО

2018-04-18 16:23. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Aрxeoлoги зaвeршили исслeдoвaниe трех курганов на месте строительства компанией «Центродорстрой» нового участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный, в которых обнаружили в общей сложности 49 погребений различных эпох.

Как передает   allcrimea.net, на том участке, на котором ведется строительство дороги, археологические работы Читать далее

Крупный астероид успешно разминулся с Землей » ВЕРОЯТНО

2018-04-18 13:59. жизнeнныe истoрии, Социум

Крупный астероид, обнаруженный незадолго до максимального сближения с Землей, благополучно миновал планету. О небесном теле размером от 48 до 110 метров на своей странице в Twitter сообщил американский инженер Эндрю Рэйдер.

Объект, названный 2018 GE3, приблизился к Земле в воскресенье, 15 апреля, на 192 тысячи километров, что равно примерно Читать далее

1с в москве

Кoнeчнo жe, всем превосходно известно, что успешность персонального бизнеса ощутимо находится в зависимости от грамотного проведения бухгалтерии во всех без исключения направлениях. Сегодня, ввиду того, что без фактической автоматизации бухгалтерии в целом, и без дееспособного программного обеспечения в частности, положительно не совладать с указанной выше поставленной задачей, то в реалии можно не сомневаться касаемо того, что 1с бизнесстарт это как раз именно то, что явно сумеет заинтересовать достаточно многих предпринимателей. Начнем с того, что в данное время программа для бухгалтерии 1С заслуженно заполучила основополагающее положение на рынке в перечне однотипного ПО у компаний и производственных предприятий различных конфигураций собственности, а вдобавок направлений работы. В реальности сильных сторон в прикладной программе 1С чрезвычайно много: простота процесса обработки разнообразных сведений и данных, стабильность, полное отсутствие сложностей с подготовкой отчетов в налоговую службу, а вместе с тем обширность применения, ведь ее доступно подстроить под потребности и особенность какого угодно готового бизнеса. Между прочим, зайдя на указанный web портал профильной фирмы можно не просто всего лишь выгодно купить программное обеспечение 1С, но также и оградиться от самых различных хлопот собственно взаимосвязанных с применением программной оболочки на предприятии, что достаточно немаловажное обстоятельство. Кроме того, явно не лишним подчеркнуть, что при обращении в данную организацию, доступно успешно воспользоваться качественной услугой — 1С сопровождение в Москве, что удобно, в чем уже смогли удостовериться чрезвычайно многие владельцы предприятий на личном опыте.

5 травня NASA запустить перший зонд на Марс » ВЕРОЯТНО

2018-04-17 21:37. Сoциум, тexнo

5 травня 2018 року NASA відправить перший зонд у рамках своєї місії з вивчення сейсмічної активності та геодезії Червоної планети – NASA InSight.

Запуск двоступеневої космічної ракети-носія Atlas V 401 United Launch Alliance відбудеться зі стартового майданчика авіабази Ванденберг, розташованої неподалік Ломпока (штат Каліфорнія, США), повідомляє NASA. Вікно для Читать далее

Ford придумал салон-карусель » ВЕРОЯТНО

2018-04-17 21:18. Сoциум, тexнo

Компания Ford придумала транспортное средство с цилиндрическим салоном, похожим на карусель.

На сайте ведомства по патентам и товарным знакам США появился документ, в котором предположительно, такое решение производитель намерен использовать в беспилотниках, отмечает   news.infocar.ua.

По задумке Ford, в центре пассажирского отсека будет находиться Читать далее

Астрономы заметили в космосе странные вспышки » ВЕРОЯТНО

2018-04-17 20:00. Сoциум, тexнo

Астрономы утверждают, что в космосе происходят достаточно необычные вспышки света, которые можно сравнить только со взрывом звезд. По словам ученых, такие импульсы — достаточно редкое явление.

Обычно в космосе можно заметить редкие вспышки света при взрыве одиночных звезд, однако на данный момент наблюдаются слишком частые импульсы. Читать далее