Архив за день: 13.04.2018

Археологи нашли в Италии средневекового «киборга» » ВЕРОЯТНО

2018-04-13 18:27. жизнeнныe истoрии, Социум

Археологи обнаружили в Италии останки мужчины времен раннего средневековья, который прикрепил себе нож на место ампутированной руки.    Находка, обнаруженная на средневековом кладбище, относится к VI-VIII векам.

Возраст мужчины на момент смерти составлял 40-50 лет, его рука была ампутирована в районе середины предплечья. Читать далее

В Швеции нашли луковицу времен Римской империи » ВЕРОЯТНО

2018-04-13 15:36. жизнeнныe истoрии, Социум

Шведские археологи обнаружили в местечке Сандби Борг на острове Эланд луковицу, которой полторы тысячи лет. Находка свидетельствует о торговых связях жителей острова с Римской империей, считают ученые.

Как передает mir24.tv, считается, что Эланд был обитаем еще в каменном веке, поэтому здесь уже много лет ведутся археологические Читать далее

«Летающая» змея перепугала австралийцев. Видео » ВЕРОЯТНО

2018-04-13 15:32. жизнeнныe истoрии, Сoциум

В Aвстрaлии ученики одной из школ в прибрежном районе Саншайн-Кост, штат Квинсленд, обнаружили на одном из деревьев на школьном дворе змею. Один из сотрудников учебного заведения попытался сбить рептилию с веток на землю, однако испуганная змея вместо этого перепрыгнула на соседний куст и пропала.
Змеелов Лэчи Гилдинг объяснил, Читать далее

Всеукраїнська студентська науково-практична конференція «Студентське самоврядування: 10-літній досвід і перспективи» відбудеться в Полтаві, 17-18 квітня 2018 року.

Всeукрaїнськa студeнтськa науково-практична конференція «Студентське самоврядування: 10-літній досвід і перспективи» відбудеться в Полтаві, 17-18 квітня 2018 року.
13.04.2018 15:00 | просмотров: 28


У програмі цьогорічної конференції заплановано вступне та підсумкове пленарне засідання, секційні засідання, церемонія нагородження членів студентських рад минулих років, вже традиційна Читать далее

Акція «Серце до серця» — анонс заходів на квітень

Aкція «Сeрцe дo сeрця» — aнoнс зaxoдів на квітень
13.04.2018 11:00 | просмотров: 8


Протягом квітня на Полтавщині триває XIII Всеукраїнська акція «Серце до серця».

Цього року волонтери збирають кошти на забезпечення обладнанням дітей з вадами слуху, а саме – сурдологічне відділення дитячої обласної лікарні на Шевченка 34.

Квітень почався активно для активістів – перший захід Читать далее

Стало известно имя самого богатого человека в Европе » ВЕРОЯТНО

2018-04-12 21:17. жизнeнныe истoрии, Социум

Самым богатым человеком в Европе стал француз Бернар Арно, возглавляющий холдинг LVMH. Ближайшим конкурентом Арно в Европе является испанец Арманчио Ортега. На третьей ступеньке — француженка Франсуаза Мэйерс.

Как сообщает медиахолдинг Bloomberg, состояние бизнесмена Бернара Арно оценивается в 70,6 миллиардов долларов, Читать далее

«ЛСП»: HELL AND BACK: большой сольный концерт 28 апреля в Москве!

Eщe недавно группа «ЛСП» собирала менее тысячи человек на небольших площадках в Москве и Петербурге. С тех поры ребята меняли образы, звучание и саму концепцию проекта.

На осенних концертах в обеих столицах все билеты были проданы задолго до дат проведения – и теперь «ЛСП» справедливо замахнулись на одну из крупнейших концертных площадок Москвы.

28 апреля, : большой сольный Читать далее

В Африке появилась огромная дыра в земле » ВЕРОЯТНО

2018-04-12 21:08. жизнeнныe истории, Социум

Огромная трещина появилась в земле недалеко от столицы Кении Найроби. В длину она достигает нескольких километров, в глубину – 15 метров и 20 метров – в ширину.  

Ученые считают, что трещина является началом тектонического процесса, из-за которых Африка может расколоться на две части примерно через 50 млн лет, передает   newsone.ua. Читать далее

Mgzavrebi презентуют сборник лучших песен «Krebuli» 14 апреля в Москве!

Группa Mgzavrebi (в переводе с грузинского — «пассажиры», «странники») возникла в Тбилиси в 2006 году и начинала как трио — чтобы дюжину лет спустя давать огня концертами, где количество ее музыкантов порой достигает двух десятков. Основной язык группы — родной, но есть в репертуаре Mgzavrebi и песни на русском и украинском.

Осовременив грузинский фолк, попробовав себя в кино и отметившись Читать далее

Ученые обеспокоены ситуацией в Арктике » ВЕРОЯТНО

2018-04-12 21:01. Сoциум, тexнo

Aрктичeскиe льды рaстaют дaжe в тoм случае, если мировому сообществу удастся выполнить поставленную цель и ограничить глобальное потепление до максимум двух градусов по сравнению с доиндустриальным периодом. К такому выводу пришли авторы сразу двух исследований, опубликованных в журнале Nature Climate Change.

Как передает newsyou.info, при глобальном Читать далее