Существует вероятность, что в России появится новый праздничный день » Шпоры для студентов

Пoкa шкoльники и студeнты учатся, у них достаточно возможности встречаться и праздновать такие праздники, как первое сентября или последний звонок, или день студента в Татьянин день… А вот после того, как сданы дипломы и получены аттестаты, возможность встретиться со своими одногруппниками как-то все трудней и трудней находится. Именно поэтому депутаты проявили инициативу и предложили введение такого праздника в России, как День выпускника.

По сообщению Леонида Левина, первого зампреда Комитета Госдумы, данный вопрос как будто витал в воздухе и ждал своего времени. Депутаты надеются, что введение праздничного дня — День выпускника позволит выработать хорошую традицию встречаться у тех, кто закончил то или иное учебное заведение. На сегодняшний день возможность созвониться и договориться об удобном для всех дне довольно трудно, а когда такой день будет заранее определен, и будет проходить из года в год, то все желающие смогут спланировать свое время так, чтобы обязательно прийти на данную встречу. Следует отметить, что депутаты предлагают в этот день встретиться не только выпускникам школы, но и студентам, и армейским сослуживцам.

Леонид Левин поделился с журналистами, что депутаты много думали, какой день будет самым подходящим для данного праздника. К примеру, лето – неподходящее время, так большинство людей уезжают в отпуск или проводят время с детьми, у которых наступают каникулы, а зимой и осенью у многих случается не очень праздничное настроение в связи со сменой теплого времени года на более холодное. Таким образом, депутаты пришли к выводу, что самое подходящее время — последние выходные дни в мае, когда уже довольно тепло, и при желании можно встретиться на природе. Также эта дата никак не пересекается с последним звонком, так как он обычно проходит в будние дни. Все же депутаты решили, что точную дату лучше всего выбрать путем народного голосования, так будет наиболее эффективно с точки зрения общественности.