Российский фарфор

Изoбрaжeниe (1)

Oснoвнoe «пoлe дeятeльнoсти» xoрoшeй xoзяйки – кухня и столовая. Здесь создаются кулинарные шедевры, устраиваются чаепития и семейные обеды. Однако особое настроение за столом обеспечивает не только потрясающий вкус блюд, но и эффектная подача в красивой посуде. Хотите произвести впечатление на гостей – выбирайте российский фарфор.

6 причин предпочесть отечественную продукцию:

1) Соотношение цена/качество наиболее выгодное на нашем рынке. Специалисты рекомендуют тщательно подходить к выбору столовой посуды и грамотные покупатели хорошо знают, что, например, китайские аналоги – плохие соперники. Причин этому несколько: во-первых, экология Поднебесной ощутимо страдает, во-вторых, китайцы часто используют низкосортную глину, в которой присутствуют примеси тяжелых металлов. Все известные российские производители фарфора очень внимательно относятся к своей репутации на рынке, вся продукция сертифицирована согласно отечественным нормам и стандартам. Этот факт значительно снижает вероятность приобретения некачественного товара. В последнее время иностранные товары стали существенно дороже обходиться российскому потребителю. Поэтому многие покупатели обратили внимание на отечественных производителей, изделия которых сопоставимы по качеству с европейскими аналогами, доступны по цене и существенно превосходят по обоим параметрам большинство азиатских поставщиков.
2) Практичность. Фарфоровая посуда – идеальный вариант для любой трапезы. Она подходит для повседневного использования и при оформлении праздничного застолья. Разбить ее непросто. Посуду из твердого фарфора с подглазурным декорированием можно использовать для приготовления и разогрева пищи как в духовом шкафу, так и в микроволновой печи. В такой посуде приготовленные блюда можно сразу подавать на стол, а после использования ее удобно мыть в посудомоечной машине. Обращайте внимание на маркировку выпускаемой продукции, там содержится вся подробная информация. Кроме того, у фарфора Гжели, Ликино-Дулёво, ИФЗ и Вербилок отсутствует негативное влияние на вкус и свойства пищевых продуктов. А еще, специфика производства чайных принадлежностей из твердого и костяного фарфора позволяет получить различные оттенки и насыщенность завариваемого в них напитка. Рекомендуем попробовать!
3) Уникальный стиль. Наши фабрики не один век расписывают изделия потрясающими по красоте орнаментами. Народные мотивы вызывают интерес не только наших соотечественников, но и находят отклик в сердцах многих людей по всему миру. Например, дизайнеры давно подметили естественность и органичность гжельской росписи. Древний народный промысел постоянно находит своё отражение в оформлении современных помещений.

Увидев такую красоту, ваши гости будут в восторге и еще не раз заглянут на чай!

4) Всегда в моде. Русская роспись переживает новый скачок интереса в мире. К примеру, гжельские мотивы находят отражение в коллекциях одежды от известных мировых дизайнеров. К ним обращаются Вячеслав Зайцев, Алена Ахмадуллина, Valentino, Just Cavalli, Chanel, Emilio Pucci, Galliano и многие другие.
5) Преемственность поколений. Фарфоровая посуда с традиционной русской росписью всегда была украшением стола семейного стола. Покупая такую посуду сегодня, вы продолжаете славные традиции своих предков, достигаете единения с родной культурой.

6) Ручная работа мастеров. Все изделия в интернет-магазине «Классика Фарфора» выполнены настоящими профессионалами.

Многие предметы и сервизы уже давно стали русской классикой, некоторые вещи выпускаются заводами с XIX века и до сих пор не утратили своей привлекательности. В практике выпуск реплик наиболее популярных и известных изделий, оригиналы которых хранятся не только в заводских музеях, но и в краеведческих и художественных музеях нашей страны. Российский фарфор может соперничать с зарубежным. К примеру чешская посуда славится на весь мир, но русский фарфор по качеству не уступает.

Многие мастера промыслов Вербилок, Дулёво и Гжели являются потомственными модельщиками, отливщиками, художниками. Все они вкладывают в свою работу частичку души, которая будет всегда дарить вашему дому тепло и гармонию. Желаем вам удачных и выгодных покупок. Поверьте, российский фарфор — это настоящее чудо!