Преимущества применения металлопроката

Мeтaллoпрoкaт вxoдит в сoстaв рaзличныx по сложности конструкций, которые широко используются в судо – и машиностроении, во многих отраслях народного хозяйства и т. д. Производится металлопрокат в Москве http://www.mphold.ru/metall/ из всевозможных марок чугуна и стали, а также их сплавов. Процесс переработки руды в готовые изделия происходит в несколько этапов. Сначала осуществляется выплавка чугуна и стали, после чего изготавливается прокат холодным или горячим способом.

Ключевые плюсы

Высокая популярность металлопроката обусловлена рядом его достоинств:

  • Разнообразием вариантов исполнения. Сортамент включает в себя множество наименований изделий: лист, пруток, уголки, шестигранник и т. д. Большой ассортимент позволяет подобрать идеально подходящую продукцию для решения конкретной задачи.
  • Устойчивостью к влияниям внешних факторов. Металлоизделия не боятся перепадов температуры, воздействия погодных явлений. Они с легкостью выдерживают многотонные нагрузки в течение длительного времени благодаря своей прочности.
  • Долговечностью. Срок эксплуатации металлических конструкций составляет несколько десятилетий.
  • Высокой скоростью монтажа. Конструкции из металлопроката признаны одними из самых быстровозводимых. При этом большая скорость не приводит к ухудшению их эксплуатационных качеств.
  • Легкостью обработки и множеству способов ее выполнения. Изделия можно резать, сваривать, сгибать, что предоставляет массу возможностей для его применения.

Это далеко не полный перечень преимуществ изделий данной категории. Их востребованность в различных сферах деятельности человека свидетельствует о том, что достойной альтернативы металлопрокату на сегодняшний день нет, и в ближайшее время вряд ли появится.