Почему стоит носить платье

В сoврeмeннoм мирe женщины все чаще отказываются от платьев в пользу брюк, ссылаясь на то, что они удобнее. Для прогулки с детьми, например, отдается предпочтение привычным кедам и джинсам. Но в платье http://www.vvb.com.ua/catalog/14788 и обуви на каблуках у женщины не только меняются походка и осанка, что немаловажно, но и улучшается настроение. Появляются женственность, привлекательность.

Как подобрать платье по типу фигуры

Существует 5 типов женской фигуры: «песочные часы», «груша», «прямоугольник», «яблоко», «треугольник». Легче всего подобрать платье для типа «песочные часы». Здесь подойдет практически любой фасон, достаточно сделать акцент на талии с помощью ремня. Можно смело носить обтягивающие модели, коктейльные, спортивные. Но это относится к стройным представительницам данного типа фигуры. Обладательницам пышных форм лучше выбрать платье с обволакивающим силуэтом и длинными рукавами.

Для фигуры «прямоугольник» лучше использовать тугой пояс, чтобы визуально сузить область талии. Также выигрышно будет смотреться глубокое декольте.

Обладательницам фигуры типа «груша» сложно найти подходящее платье в магазине, так как верх на несколько размеров меньше нижней части, поэтому лучше воспользоваться услугами швеи и пошить платье по индивидуальным параметрам. Визуально придать объем в области груди помогут нагрудные карманы, кружева, также рукава-фонарики.

Женщинам с фигурой «яблоко» лучше выбирать наряды с контрастными линиями по бокам, чтобы выделить талию. Отдавать предпочтение темным цветам, они стройнят. Лучше избегать обтягивающих моделей.

Для типа «перевернутый треугольник» очень важно прибавить объем в области бедер, в этом помогут юбки-пачки, многослойный подол.

Вообще, гораздо удобнее носить платья, потому что не нужно продумывать, как сочетать верх и низ. Всего лишь необходимо подобрать правильный аксессуар.