Где в Турции купить квартиру для проживания?

Турeцкий бeрeг манит к себе россиян не первый год. В первую очередь теплым климатом, морем, обилием солнечных дней в году. Интерес страна вызывает не только у туристов. Есть немало желающих купить квартиру в Турции https://dss-realty.ru/turkey для постоянного проживания. Приобретенная недвижимость дает право на получение ВНЖ сроком на 1 год и с возможностью дальнейшего продления.

Популярные города для проживания в Турции

Приобрести квартиру можно в любом регионе Турции. Но россиянам, которые не владеют турецким языком, комфортнее будет в городах, где много русскоязычных людей. В основном это населенные пункты в курортной зоне средиземноморского побережья Турции. Среди рекомендуемых городов, к которым следует присмотреться:

  • Аланья. Один из крупнейших курортов страны. Он идеально подходит тем, кто хочет окунуться в атмосферу, где жизнь «кипит» даже в ночное время.
  • Махмутлар. Это пригород Аланьи, но с очень тихой и спокойной обстановкой. В городе есть все для комфортного проживания, он подходит пенсионерам.
  • Анталья. Пожалуй, наиболее известный курорт Турции. Как и в Аланье, жизнь в городе динамичная. Но плюс для россиян — большая русскоязычная община.
  • Кемер. Город расположен у подножия Таврских гор. Поэтому с большой вероятностью из окон купленной квартиры будет открываться потрясающий вид.

Среди других городов, на которые стоит обратить внимание, — Белек, Сиде. Не стоит ограничивать себя средиземноморским побережьем. Интересные варианты для покупки квартиры можно найти в Бодруме, Фетхие, Измире. Стоимость жилой недвижимости в Турции в среднем начинается от 40 тысяч евро за квартиру в приличном жилом комплексе.

erid:2VtzqwpPzj1