Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Права человека глазами молодёжи» будет 12 декабря 2017 года

12 дeкaбря 2017 гoдa в г.Сaнкт-Пeтeрбург, в  Торжественном зале киностудии «Ленфильм» состоится Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Права человека глазами молодёжи».

Всероссийский конкурс был объявлен в июне 2017 года. За 5 месяцев  было зарегистрировано 730 работ учащихся и студентов из 83 регионов России. Конкурс охватил около 2000 человек Требования к конкурсным работам включали в себя: простоту и доступность понимания сюжета видеоролика, раскрытие конкретного права за 30 секунд, оригинальность и творческое исполнение.

Конкурс проводился с целью реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», а так жеповышения правовой грамотности среди учащихся и молодёжи всей страны. Участники проявили свой талант не только в выборе конкретного права из Всеобщей Декларации прав человека и Конституции РФ, но и сняли настоящие шедевры операторской работы.

 

Церемония награждения победителей состоится в Торжественном зале киностудии «Ленфильм» 12 декабря в 14:00. Помимо награждения победителей и вручения ценных призов и памятных подарков, победители и призёры посетят исторические места киностудии «Ленфильм», где пройдет экскурсия по местам съемок знаменитых картин, что позволит участникам конкурса прикоснуться к тайне создания киношедевров. Так же победителей в этот день ждут еще две увлекательные экскурсии: в музей космонавтики и радиотехники, а также обзорная по предновогоднему вечернему Санкт-Петербургу.

Среди призёров и победителей: студенты и учащиеся с педагогами из Кемеровской, Тюменской, Омской областей, из Татарстана и Башкортостана, а также из Московской, Ульяновской областей и городов Санкт-Петербурга и Москвы. 

 

Почётными гостями на мероприятии станут:

 

- Ректор Академии инновационного образования и развития г. Москва, кандидат педагогических наук, аккредитованный эксперт Роскомнадзора Рубцова Ольга Владимировна;

- Общественный секретарь правозащитного совета Санкт-Петербурга, Советник Уполномоченного по правам человека в г.Санкт-Петербург Евдокимова Наталия Леонидовна;

-Вице-президент Федерации космонавтики России, Мухин Олег Петрович.