«Зримый Петербург»: открылась выставка по историческим и архитектурным памятникам Санкт-Петербурга, адаптированной для слепых и слабовидящих

24 янвaря 2017 гoдa в Санкт-Петербургской государственной библиотеке для слепых и слабовидящих прошло торжественное открытие цикла мероприятий, посвященных 90-летию.

Юбилейный год открылся презентацией совместного проекта СПб ГБСС и ЦПКиО им.С.М. Кирова – первой тактильной выставки по историческим и архитектурным памятникам «Зримый Петербург».


Экспозиция
даёт возможность слепым и слабовидящим жителям города познакомиться с адаптированными для незрячих памятниками истории и архитектуры. Выставка включает тактильные книги по музеям, рельефно-графические пособия по истории города, 3D-модели архитектурных памятников Санкт-Петербурга.

На выставке «ЗримыйПетербург» также представлены картины слепых и слабовидящих художников Санкт-Петербурга.

В ноябре 2016 года презентация выставки состоялась в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы» Архангельского краеведческого музея. В 2017 году экспозицию примут в других городах России. Выставка «Зримый Петербург» — уникальная возможность для незрячих жителей различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья познакомиться с историей и культурой Санкт-Петербурга в доступном для них формате.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Выставка открыта по рабочим дням с 15:00 до 18:00 до 22 февраля 2017 года

по адресу:Санкт-Петербургская государственная библиотека для слепых и

слабовидящих, ул. Стрельнинская, д. 11, 2-й этаж (выставочный зал).