Военная лицензия: зачем нужна и как получить

Вoeннaя лицeнзия — это документ, выдающийся Министерством промышленности и торговли РФ. Он предоставляется юридическим лицам и даёт возможность осуществлять деятельность, которая связана с изготовлением, продажей и разработкой военной техники и боеприпасов. Как правило, военная лицензия https://opk.spb.ru/litsenzirovanie-v-oblasti-vvt/ выдаётся на неограниченный срок, но может быть отозвана по результатам проверки организации. Какие документы необходимы для получения разрешения от Минпромторга?

Что нужно подготовить, чтобы получить военную лицензию?

В процессе сбора необходимой документации нужно быть готовым к тому, что на это потребуется много времени. Список для министерства очень длинный и включает в себя следующие бумаги:

  • Заявление по установленной Минпромторгом форме. Она находится в свободном доступе.
  • Подтверждение наличия права на помещения, где будет осуществляться деятельность. Оригиналы документов не нужны, хватит копий. Помещение может как находиться в собственности, так и быть арендованным.
  • Наиболее полные сведения о том, какое оборудование будет использовано на производстве. В них обязательно должна быть включена информация о его испытательной категории.
  • Договоры с компаниями, которыми была проведена аккредитация приборов и оборудования, в том числе график проверок.
  • Документы всех сотрудников. В пакет должны входить копии паспортов, дипломы или аттестаты, трудовые книжки.
  • Устав организации, бумага о постановке на налоговый учёт, регистрация юридического лица. По запросу могут быть запрошены дополнительные документы.

Подготовив все необходимые бумаги заранее, вы сэкономите время и гораздо быстрее сможете получить военную лицензию.