В Москве пройдет фестиваль, посвященный достижениям в образовании детей » Шпоры для студентов

С 26 пo 28 aпрeля в Мoсквe будет проходить фестиваль «Старт-ап», который позиционируется, как «фестиваль детского образования». Однако, там затрагиваются аспекты, касающиеся не только детского образования, а также и воспитания, и отдыха, и развлечения. Данный фестиваль проходит в столице уже второй раз.

На фестивале представлены такие детские радости, как разнообразные игры, спектакли, интересные книги и прочие современные развлечения для детей, которые при грамотном подходе способствуют развитию. Взрослые родители смогут на фестивале посетить леции о том, какие плюсы и минусы обучения детей в зарубежных образовательных заведениях, какими делами можно заняться, находясь в декретном отпуске и даже как подготовиться и организовать частный детский садик. Идея проведения данного фестиваля родилась очень давно, и поэтому в программе данного мероприятия было разработано и будет представлено очень много интересных направлений развития для детей. Организаторами фестиваля являются: детская программа Открытого книжного фестиваля, Детский лекторий Политехнического музея и Фестиваль удивительных театров «Бутон».

На фестивале можно будет познакомиться с такими мастер-классами и спектаклями, которые в обычные дни ютятся в каких-то помещениях на окраине столицы, и узнать и попасть на которые довольно проблематично. Например, можно будет научиться византийской мозаике, которую преподает студия «Дада Арт», находящаяся в Подольске, или мастер-класс на тему, как дети могут играть без использования игрушек, который проведет Александра Романова, работающая в Центре игры и игрушки МГППУ, а также увидеть интерактивную планету, которую создаст художественная мастерская Лулаки. Помимо вышеперечисленных проектов, будут и более известные широкому кругу родителей, например, знаменитые курсы архитекторов от «Булки не растут на деревьях», площадка «Мастерславля», а также детский парк профессий, представленный «Москва-Сити». Также желающие дети смогут посмотреть, какой путь в организме проходит съеденная каша, или побыть полицейским, собирая доказательства и составляя фоторобот. Родители же в это время смогут познакомиться с системой Монтессори. И одной из главных направлений для взрослых на фестивале является лекция о том, как подготовить и организовать частный детский садик. Это лекция мягко направляет к действию тех родителей, которые хотят, чтобы их дети получили самое лучшее образование, так как если не родители, то пока других вариантов, кто это может сделать также хорошо, нет.