В Египте обнаружили лестницу, ведущую глубоко под землю » ВЕРОЯТНО

2018-04-18 21:03. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Срeдствa массовой информации некоторых стран Ближнего Востока на днях сообщили о поразительном открытии египетских археологов, а именно – о мегалитическом сооружении в виде огромной лестницы, уходящей в землю. Причем эта лестница «скрывается» в проходе, который, словно гигантской фрезой, выпилен в массиве известняка.

Возможно, пишут они, это «восходящий тоннель» из подвала некогда разрушенной пирамиды. Нечто подобное мы можем наблюдать, например, в пирамиде Хеопса. С другой стороны, это может быть и «нисходящим тоннелем» в той же не сохранившейся до наших дней древней пирамиде, передает   vlasti.net.

Все бы ничего, ведь даже надуманные версии, объясняющие, к примеру, явно машинную обработку каменных блоков какими-то древними технологиями, для широкой общественности выглядят вполне убедительно. Но главная нестыковка в данном случае заключается в том, что найдено это мегалитическое сооружение (якобы «разрушенная пирамида») много лет назад, это место тут же было засекречено и к нему не допускались не только журналисты или туристы, но даже именитые археологи. Раскопки, превратившиеся в «тайную военную базу», продолжались они многие десятилетия: что же там искали египтяне (или те, кто стоит над ними)?

У конспирологов насчет того, что за артефакты были сокрыты под плато Гизы, есть две версии. Первая из них основывается на упоминании Геродотом о неких подземных архивах египетских жрецов с «великими» артефактами, доставшимися им от богов (или от праотцов, допустим, представителей Атлантиды). Знамо дело, пока военные все это не раскопали и не вывезли, сюда и мышь пробраться не могла. Иначе, на основе этого открытия, наша (навязанная нам учеными – прислужниками иллюминатов) картина мира могла бы просто развалиться как карточный домик.

Вторая версия опирается на более современные источники и, в частности, на утверждении «спящего пророка» США Эдгара Кейси, который говорил, что под Гизой находятся не какие-то музейные артефакты, а действующие машины и механизмы этих самых богов или праотцов, что там сокрыты также, так называемые, «Звездные Врата».

Сама массивная лестница убеждает нас, что вела она в какое-то огромное и очень важное для всего мира (а не только для Египта и археологов-египтологов) подземное хранилище. Вот почему артефакты, вывезенные оттуда, думается, для широкой общественности останутся тайной за семью печатями.

Поделитесь в соц сетях!

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Ученые из Германии разгадали тайну «адских врат»
  • Тающий ледник подарил ученым редкие артефакты
  • В Красном море нашли древнеегипетские корабли возрастом 3,5 тысячи лет
  • Зонд НАСА нашел следы потухших вулканов на северном полюсе Луны
  • В Африке нашли загадочные каменные таблички

Теги: Египет, лестница, находка