В чем особенность магнитолы на Андроиде?

Сoврeмeнныe мнoгoфункциoнaльныe мультимедийный системы для авто позволяют водителю решать массу вопросов прямо за рулем, а пассажирам – приятно провести время. Особой популярностью пользуется магнитола на Андроиде https://autovegas.ru/avtomagnitoly/avtomagnitoly-na-android/. В чем преимущество такого решения и стоит ли устанавливать в автомобиль устройство с операционной системой?

Преимущества магнитолы на Андроиде

В работе устройства на ОС Андроид несложно разобраться, ведь у многих автолюбителей есть смартфоны и/или планшеты на этой операционной системе. Но использование подобной техники гораздо удобнее, чем установка на держателе смартфона в роли магнитолы (подобное использование смартфона негативно сказывается на его батарее, его придется постоянно крепить и снимать и т. д.). Как любая современная магнитола, устройство на Андроиде позволяет воспроизводить аудио- и видеофайлы с флешки или внутреннего накопителя, подключать камеры заднего вида, однако наличие операционной системы наделяет устройство дополнительными возможностями:

  • Выход в интернет. Эта функция обеспечивается либо созданием точки доступа на телефоне и подключении магнитолы через Wi-Fi, либо уже встроенным модемом 4G, подразумевающим использование сим-карт. Благодаря этому устройство позволяет использовать интернет-радио, общаться в Skype, заходить в социальные сети и пр.
  • Smart Link. Данная функция позволяет перенести экран смартфона на дисплей магнитолы и пользоваться всеми функциями собственного телефона в удобной форме (использование громкой связи для телефонных разговоров и пр.).
  • A2DP. Функция громкой связи позволяет воспроизводить музыку через автомобильную акустику сразу с телефона, без переноса аудиофайлов на магнитолу.

Если дополнительно приобрести диагностический модуль OBD и установить на устройство соответствующую программу, ОС Андроид на магнитоле поможет в проведении компьютерной диагностики авто.