В Бермудском треугольнике нашли «корабль пришельцев» » ВЕРОЯТНО

2018-08-09 17:49. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Нa морском дне в районе Бермудского треугольника обнаружен загадочный затонувший объект, который может иметь инопланетное происхождение. Удивительную находку сделал «охотник за кораблекрушениями» Даррелл Миклос, используя карты знаменитого астронавта NASA Гордона Купера.

Как передает mir24.tv, Миклос отправился в экспедицию на Карибское море, чтобы отыскать останки погибших кораблей. Ему удалось обнаружить, в частности, массивный и явно старинный якорь, предположительно – с одного из кораблей Христофора Колумба. Но последний артефакт затмил все.

Миклос рассказал, что совершил погружение в батискафе недалеко от Багамских островов. По его данным, там мог находиться затонувший фрегат Френсиса Дрейка.

Но вместо остова судна исследователь увидел странный объект весьма внушительных размеров, с боковыми выступами длиной около пятисот метров.

Он отметил, что это не походило ни на природный объект, ни на творение человеческих рук. Нижняя часть объекта находилась на почти стометровой глубине, и для ее осмотра команде потребовалась современная подводная лодка. Они отметили, что вся поверхность покрыта кораллами, которым сотни, а то и тысячи лет, а под ними расположены причудливые образования.

Группа Миклоса намерена продолжить изучение странного «корабля», и, если получится, поднять его на поверхность.

Автор карты Гордон Купер участвовал в первой американской программе пилотируемых космических полетов и 22 раза облетел Землю на корабле «Меркурий-Атлас-9», а также участвовал в программе «Джемини».

По словам Миклоса, у него также была особая секретная миссия. Используя оборудование дальнего обнаружения, он должен был искать следы возможных ядерных угроз со стороны других государств. В ходе этой работы Купер выявил места кораблекрушений в Карибском море и, вернувшись на Землю, записал их координаты. Всего на его карте – около 100 точек, где, возможно, находятся несметные сокровища.

Гордон Купер был известен как ярый сторонник теории НЛО и утверждал, что сам видел в космосе «нечто необъяснимое».

«Много лет я жил с тайной, в тайне, навязанной всем специалистам и космонавтам. Теперь я могу показать, что каждый день в США наши радарные приборы фиксируют неизвестные нам объекты по форме и составу», – заявил Купер в 1985 году группе экспертов ООН.

Поделитесь в соц сетях!

  • Facebook
  • Twitter
  • Google+
  • Хакеры научились «переписывать» личные сообщения в WhatsApp
  • В Мексике нашли древний скелет майя
  • В ионосфере Земли нашли гигантскую дырку
  • Отпугивать птиц от самолетов будут дроны
  • Ученые выяснили, почему кошки больше любят женщин

Теги: Бермудский треугольник, корабль