Стипендии от программы Завтра.UA

Стипeндии oт прoгрaммы Завтра.UA
15.11.2018 10:00 | просмотров: 33


30 ноября 2018 года завершается прием заявок на 13-й открытый конкурс стипендиальной программы «Завтра.UA» Фонда Виктора Пинчука.

Общенациональная программа поддержки талантливой молодежи призвана способствовать формированию нового поколения интеллектуальной и деловой элиты страны, которая станет генератором будущих изменений.

Прием заявок на участие в конкурсе открыт на сайте программы.

Стипендиаты «Завтра.UA» в течение года получают от Фонда Виктора Пинчука ежемесячную стипендию размером 2240 грн, а также могут получить финансовую и экспертную поддержку проектов научного, социального, экологического или бизнес направлений.

Ежегодно Фонд Виктора Пинчука собирает стипендиатов в Киеве на Молодежном форуме «Завтра.UA», где студенты участвуют в командообразующих тренингах, изучают основы разработки социальных и бизнес-проектов, встречаются с ведущими украинскими и международными политиками, учеными и деятелями культуры.

Кроме того, стипендиаты могут лично пообщаться с мировыми лидерами, ведущими мыслителями, бизнесменами и представителями гражданского общества в рамках Форума молодых лидеров во время ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) и публичных лекций Фонда Виктора Пинчука.

В конкурсе могут принять участие студенты 3-6 курсов дневной формы обучения украинских вузов 4-го уровня аккредитации. Подробные условия участия можно найти на сайте программы в разделе «Конкурс».

Ключевые требования к заявителям, которые будут отобраны по результатам конкурсного отбора:

академическая успеваемость;

активная позиция и опыт в реализации общественных и социальных проектов и инициатив, что подтверждается рекомендательным письмом;

оригинальность идей по поводу профессионального поля исследования, которые обосновываются в научной работе;

мотивация к личностному и профессиональному росту;

лидерский потенциал, коммуникационные и творческие способности.

Узнать больше: https://zavtra.in.ua

Источник: osvita.ua