Schneider Electric – вечно молодой бренд

Чeм дoльшe сохраняется торговая марка в условиях острой конкуренции, тем выше ее репутация. Один из старейших брендов в мире — Schneider Electric http://www.schneider-sale.ru/. Эта французская фирма прошла долгий путь и в настоящее время занимает достойные позиции на рынке электротехники. «Шнедер» производит разнообразную промышленную и бытовую электротехническую продукцию.

Путь компании – от оружия к электротехнике

Компанию основали в далеком 1836 году братья Эжен и Адольф Шнедеры, приобретя сталелитейное предприятие «Крезо». Долгое время фирма специализировалась на производстве оружия, производя пушки. Оборонное машиностроение во все времена использовало новейшие технологии. Менеджмент компании чутко следил за последними научными достижениями, и уже в конце XIX века начала выпускать первые электровозы.

Стремительное развитие электротехнической науки сказалось на направлении деятельности фирмы Schneider. Через пять десятилетий она начала перепрофилироваться на электротехническую продукцию, выводя капитал из других отраслей промышленности и концентрируя его на расширении производства энергетических систем. Эти изменения отразились в названии компании: к фамилии Шнедер было добавлено слово «электрик».

В настоящее время Schneider Electric специализируется на изготовлении источников бесперебойного питания, датчиков движения, систем автоматизации и безопасности, пускателей, защитных автоматов и другого оборудования производственного назначения. При этом компания не забывает о потребительском сегменте рынка. Модельный ряд люстр, светильников, выключателей, розеток и других бытовых товаров приятно удивляет высочайшим качеством и истинно французской элегантностью дизайна.