Что такое кариес и как следить за зубами

Зубы игрaют вaжную рoль нe только в пережёвывании пищи. От них зависит и правильная речь человека. Кроме этого, гниющий зуб своими выделениями изменяет микрофлору желудка и кишечника, что негативно сказывается практически на всех органах. Поэтому если возникла зубная боль, необходимо посетить стоматологию, в Митино https://dentale-profi.ru/, например, есть отличные клиники. Также это необходимо делать регулярно в профилактических целях как минимум раз в год.

Лечение кариеса

Одним из распространённых заболеваний является кариес – разрушение твёрдых тканей зуба. Оно происходит из-за большого количества бактерий в ротовой полости, которые отрицательно влияют на зубы и дёсны.

Для лечения данного заболевания осуществляется удаление дефекта с поражённого зуба при помощи бормашины, а затем установка пломбы. Вся операция проводится под местной анестезией. Для этого используются современное медицинское оборудование, инструменты, лекарства и расходные материалы.

Как сохранить зубы здоровыми

Для того чтобы минимизировать риск развития заболеваний, необходимо чистить ротовую полость после еды два раза в день. А так как щётка не может полностью очистить зубы, необходимо пользоваться зубной нитью. Причём делать это каждый день. Нить нужно двигать плавно, без резких движений, чтобы не повредить дёсны. Кроме этого, нужно регулярно менять зубную щётку, особенно после лечения. Также рекомендуется менять зубную пасту, во многих случаях это необходимо во время и после лечения. Какую именно покупать пасту в тех или иных случаях, подскажет стоматолог.