Особенности пластиковых флаконов

В нaстoящee врeмя пластиковые флаконы используются довольно широко. Именно такой упаковке зачастую отдается предпочтение в сферах производства парфюмерии, косметической и медицинской продукции. Современные пластиковые флаконы https://kupi-flakon.ru/category?path=25 обладают огромным количеством неоспоримых преимуществ, которые и обуславливают их широкую популярность. Для удобства потребителей они могут быть оборудованы диспенсерами, пульверизаторами, капельницами и различными дозаторами.

Основные преимущества флаконов из пластика

Такие емкости не только обеспечивают содержимому надежную защиту от воздействия окружающей среды, но и значительно облегчают процесс транспортировки продукции. По сравнению со стеклом пластик является менее хрупким и более легким материалом, что позволяет обеспечить абсолютную безопасность при перевозке грузов. Флаконы из этого материала не бьются в отличие от стеклянных.

Из пластика можно изготавливать емкости разного дизайна, размера, формы и цвета. Они могут быть как прозрачными, так и окрашенными в любой оттенок. Это экологичный материал, который не выделяет вредных веществ. Производство и переработка пластика не требуют большого потребления электроэнергии, поэтому в результате не возникает значительных выбросов вредных веществ в атмосферу. Свойства содержимого, помещенного внутрь пластикового флакона, не изменяются на протяжении всего срока его хранения. Кроме того, такая упаковка имеет доступную стоимость. Она обладает химической устойчивостью и отлично подходит для продолжительной эксплуатации.