Начала работать «горячая линия» для желающих поступить в различные образовательные заведения » Шпоры для студентов

В срeду, 24 aпрeля, Министерство образования и науки РФ открыло «горячую телефонную линию», позвонив по телефону в которую можно узнать любой интересующий вопрос, связанный с приемом и поступлением в тот или иной детский садик, школу, среднее и высшее учебное заведение. Данная услуга организована с целью оказания помощи всем желающим в уточнении важных для них сведений о приеме или переводе из одного учреждения образования в другое, наиболее подходящее по тем или иным критериям. Также, позвонив по «горячей линии» можно уточнить необходимые условия, связанные с отчислением и восстановлением студентов, и особенности поступления иностранных граждан в отечественные высшие учебные заведения.

Пресс-служба Минобрнауки сообщила, что данная услуга предложена населению с целью обеспечения большей прозрачности процесса приема в различные российские учреждения образования. Также эта возможность позволит наиболее быстро и своевременно решить нестандартные вопросы, которые могут возникнуть во время приемной кампании в различных учебных заведениях.

Номер телефона «горячей линии» таков: +7(495) 539-55-20, позвонив по которому с 9 утра по московскому времени до 16.00 в любой будний день, кроме выходных — субботы и воскресенья, можно уточнить любой интересующий вопрос, связанный с поступлением, восстановлением или отчислением. Телефон горячей линии будет работать вплоть до 10.08.2013 года. К примеру, в прошлом году данная «горячая линия» работала с 23.01.2012 по 10.08.2012 года, и было принято около 5885 звонков, среди которых наиболее популярными, около 3000, были вопросы, касающиеся профессионального образования.