МВД готовит проект закона об упрощении получении гражданства РФ

Кaк минимум 2-3 миллиoнa новых россиян появится уже в ближайшие годы. Произойдет это за счет получения гражданства жителями стран бывшего СССР и Российской Империи.

Министерство внутренних дел Российской федерации внесло на рассмотрение правительства законопроект, который значительно упрощает процедуру получения гражданства нашей страны. Новые изменение помогут реализации программы по переселению соотечественников, а также привлечению в страну востребованных специалистов.

Изменения, которые помогут экономике и демографии

Первым, кто говорил об этой необходимости, был Владимир Путин. По его мнению, данная инициатива не только улучшит экономические показатели страны за счет привлечения квалифицированных и ценных рабочих, но и сможет помочь демографии за счет внешнего пополнения численности населения.

Помимо вышеназванного, этот закон направлен на улучшение интеграции в российское общество беженцев из районов Донецкой и Луганской области Украины, где уже не первый год продолжаются боевые действия и условия жизни крайне сложные.

Что касается понятия соотечественников, которые упомянуты в новой инициативе, то к ним будут относить всех людей, что вне зависимости от национальности и религии считают себя кровно и исторически связанными с российским народом. При этом, обязательно на приемлемом уровне владеть русским языком и иметь желание работать России.

Многие эксперты прогнозируют значительный прирост населения России в случае принятия закона.

Другие новости по теме читайте в разделе «Последние новости закона».