Места силы в Москве — Mollenta — Молодёжный информационный портал

Oпубликoвaнo: 14.05.2014 20:50

Кaкиe мeстa в стoлицe oблaдaют oсoбoй энeргeтикoй?

Ни для кого не секрет, что в некоторых местах даже далекие от мистицизма люди ощущают особую энергетику. Такие места называют местами силы. Они могут быть как природными, так и «рукотворными» — появившимися там, где произошли какие-то знаковые для человечества положительные или отрицательные события. Последние чаще всего образуются в местах, где проходили крупные военные сражения, в местах религиозного поклонения и в других местах, где большое количество людей одновременно испытывают ярко выраженные положительные или отрицательные эмоции, способные сказаться на энергетическом поле.

Говорят, что загаданные в местах силы желания, практически всегда исполняются. Действительно ли это так, сказать сложно, но тем не менее тысячи людей верят в чудодейственные свойства мест силы и не упускают возможности побывать на них и мысленно или вслух попросить о самом заветном.

Места силы есть и в Москве и ее окрестностях. О самых известных из них мы и поговорим.

Воробьевы горы

Воробьевы горы считаются одним из самых старых населенных пунктов на месте современной Москвы. В 15 веке село Воробьево перешло в собственность княгини Софьи и с тех пор выполняло функции летней княжеской, а потом и царской резиденции. Считается, что это место силы связано с энергетическими центрами МГУ и Академии Наук и здесь можно легко избавиться от плохих воспоминаний и вредных привычек, начать новую жизнь.

Патриарший мост

Мост у Храма Христа Спасителя с необычным несущим пролетом открыли не так давно – в 2004 году. Однако он уже смог получить славу одного из самых популярных мест силы в Москве. Существует поверье, что на мосту стоит просить о финансовом благополучии и успехе в работе. В то же время это место силы способно оказать положительное влияние и на личную жизнь человека, не случайно его давно облюбовали влюбленные парочки и молодожены, которые вешают на перила замочки со своими именами, таким нехитрым образом «соединяя» свои судьбы воедино.

Собор Василия Блаженного

Самый известный символ Москвы много раз самым чудесным образом избегал гибели. Например, когда его пытались сжечь по приказу Наполеона и местные жители уже отчаялись потушить святыню, хлынул проливной дождь, потушивший огонь. Энергетика в соборе и возле него считается исцеляющей – якобы побывав в нем, можно распрощаться с различными болезнями, а также попросить защиты от пожаров, неудач и катастроф.

Энергетический треугольник – Академия наук, Лужники и МГУ

Три известнейших объекта Москвы — Академия наук, Лужники и МГУ – образуют большое место силы в виде треугольника с общим энергетическим полем. Шаманы считают, что в таких зонах открываются выходы в верхний мир. В этом месте силы стоит просить об исполнении желаний и очищать свое астральное тело.

Места силы в Коломенском парке

В Коломенском сосредоточены сразу несколько известных мест силы. Самые сильные из них располагаются в Голосовом овраге, где можно увидеть «мужской» и «женский» базальтовые валуны, а также на холме, которые лежим между берегом Москвы реки и входом на кладбище.

Места силы в Царицинском парке

Отправляясь на поиски мест силы в Царицыно, следует обратить особое внимание на капища и городища славянских язычников, где устраивались жертвоприношения и захоранивались вожди древних вятичей. Считается, что их охраняют сильные духи, к которым можно обратиться с любой просьбой.

Места силы в Кусково

Бывшая летняя усадьба Шереметьевых может похвастаться сразу тремя местами силы. На поляне рекомендуется заниматься медитацией и творчеством, около пруда перед дворцом особенно эффективными становятся оздоровительные практики. Богат на места силы и парк в Кусково – в нем есть множество локальных точек выхода энергии, определить которые можно, к примеру, по двум деревьям, растущим из одного корня.

Места силы Москвы с отрицательной энергетикой

Выше мы описали места силы столицы, где можно почувствовать положительную энергетику. Но в Москве немало и мест, где энергетическое поле негативное и где любой человек начинает чувствовать себя неуютно, испытывать необъяснимую тревогу, страх. Такие места силы находятся, к примеру, около Останкинской башни, на площади Трех вокзалов, в Лефортово и Сокольниках, на Кутузовском и Чистопрудном проспектах.

Конечно же, мы перечислили далеко не все места силы в Москве – их так много, что для их описания потребуется целая книга. Но приведенных выше мест вполне хватит, чтобы проверить – правда ли загаданные в них желания имеют свойство исполняться или это только миф?

Олеся Хромченкова