Легендарная метал-группа W.A.S.P даст концерт в Москве 30 ноября

Лeгeндaрнaя мeтaлл-группa дaст eдинствeнный концерт в Москве! Музыканты дадут в столице концерт в рамках мирового тура, посвященного 25-летию нашумевшего альбома The Crimson Idol.

30 ноября, Stadium Live (Ленинградский пр., 80, к. 17). Начало концерта в 20.00

Шокирующие выступления W.A.S.P. принесли им по всему миру славу одной из самых скандальных и эпатажных групп. Зародившись в 1980-х годах на волне глэм-метала, группа оказалась самой живучей и, возможно, самой убедительной в этом жанре, а ее бессменный вокалист и фронтмен – Блэки Лоулесс – казалось, обошел всех рокеров в создании образа «плохого парня», составить конкуренцию которому сможет разве что король ужаса Мэрилин Мэнсон. We Are Sexual Perverts (Мы сексуальные извращенцы), –заявляли музыканты, предлагая публике одну из расшифровок названия группы.

Спустя 30 лет скандальные заявления вокалиста и богохульные сценические мистерии сменились вдумчивой лирикой и социальной проблематикой песен, которые не лишились при этом рок-н-ролльной энергии. В творчестве W.A.S.P. можно отыскать не только очень «острые» темы, но и душераздирающие баллады, любовную лирику, – песни, на которых в течение многих лет выросло не одно поколение бунтарей.

The Crimson Idol, пятый студийный альбом W.A.S.P., считается поворотным в творчестве группы. Многими критиками и поклонниками он расценивается как вершина творчества W.A.S.P, а журнал Metal Hammer включил его в список лучших концептуальных альбомов всех времён. История пластинки повествует о судьбе мальчика, решившего стать рок-звездой, который добился славы, но, разочаровавшись в жизни и окружающих, покончил с собой, повесившись на струнах собственной гитары. На первый взгляд банальная история приобретает совершенно новое звучание с учетом аллюзий и сатиры, которые Лоулесс-
философ закладывает в содержание:

«История The Crimson Idol очень непростая. На альбоме десять песен, и смысл каждой из них часто оказывается не таким, каким его видят. На самом деле, всё на этом альбоме не так, как кажется на первый взгляд. Во всём заключён смысл чего-то иного. Альбом был создан в сатирическом ключе. Это значит, что человек поймет историю в зависимости от своего возраста и от того, от лица какого из героев он будет слушать альбом. Если вам 18, то вы услышите одно. Если через 5-10 лет вы переслушаете его, то услышите уже совсем другую историю. Я не хотел создавать для слушателя фастфуд. Я хотел сделать что-то, что, как мне казалось, будет иметь долгую жизнь».

На концерте в Stadium Live музыканты исполнят альбом целиком. Программа состоит из
двух частей: помимо полюбившихся хитов в нее также войдут 3 неизданные на альбоме
песни, которые будут исполнены в сопровождении кадров из фильма, выпущенного к
юбилею альбома. RE-IDOLIZED – это классический W.A.S.P.: быстрый, страстный и, тем
не менее, мелодичный, берущий за душу и бесконечно искренний.

30 ноября, Stadium Live (Ленинградский пр., 80, к. 17). Начало концерта в 20.00