Кому и когда стоит вызвать частную скорую помощь

Кaзaлoсь бы, eсли есть бесплатная скорая помощь, то кому придет в голову платить за ту же услугу деньги? Однако все не так просто, причем основные сложности появились из-за пандемии коронавируса. Врачей и машин стало не хватать, и многим скорую приходилось ждать часами. Если человек находится в тяжелом состоянии, ждать так долго невозможно, промедление может привести к непоправимым последствиям, а частная скорая помощь далеко не так загружена и поэтому приезжает гораздо быстрее. И несмотря на то, что сейчас ситуация с коронавирусом более или менее стабилизировалась, перевозки больных https://mckorsakov.ru/lechenie-kovid-na-domu/perevozka-patsienta-pri-kovide на платной основе не теряют своей актуальности.

Помощь может быть разной

Дело в том, что больные, в том числе лежачие, иногда нуждаются не только в экстренной медицинской помощи и госпитализации. Например, если лежачего или передвигающегося на инвалидной коляске пациента необходимо увезти в санаторий, в аэропорт или на вокзал для поездки на лечение в другую страну и т. п. Обычная скорая такими перевозками не занимается, а в легковой машине перевезти лежачего больного не представляется возможным. Машины частной скорой помощи оборудованы всем необходимым для того, чтобы пациент чувствовал себя максимально комфортно.

Что касается коронавируса, то пациенту, у которого подтвержден или только предварительно выставлен этот диагноз, нежелательно ездить в общественном транспорте, чтобы не заражать окружающих. Но как быть, если своей машины нет, а в лабораторию и в поликлинику добраться необходимо? В этом случае также поможет платная перевозка. Машину в этом случае тщательно дезинфицируют, а персонал надевает специальные защитные костюмы, а также маски, очки и перчатки.