Кино новинки октября 2015 — Mollenta — Молодёжный информационный портал

Oпубликoвaнo: 05.10.2015 17:17

Чтo пoсмoтрeть в кинo в oктябрe?

Oктябрь в этoм гoду бoгaт нa урoжaй интeрeсныx кинoнoвинoк. В этoм мeсяцe выйдeт в прoкaт нeскoлькo долгожданных премьер, среди которых»Марсианин» и вторая часть «Монстров на каникулах». Также свет увидят и нексолько фильмов ужасов, это «Багровый пик» и «Паранормальное явление 5: Призраки в 3D», последний из которых должен стать завершающей частью серии фильмов. А если вы собрались в кино всей семьёй, то для вас отлично подойдут фильмы «Пэн: Путешествие в Нетландию» и «Ловушка для привидения».

Приятного просмотра!

Для просмотра трейлера просто кликните на картинку

1 октября

Легенда

Криминальный триллер о близнецах  Реджи иРонни Крэй, в 1960-х годах возглавлявших хорошо известную в преступном мире группировку Ист-Энда. Они занималась рэкетом и грабежами, убийствами и покушениями, а также имела собственный ночной клуб, не обделённый вниманием голливудских звёзд. Жертвами этой группировки становились даже авторитеты в мире криминала.

В главных ролях: Пол Андерсон, Том Харди, Кристофер Экклстон и другие.

Воин

Ещё одна картина о братьях, но на этот раз отечественного производства — кинолента с бюджетом в 1,5 млн. $. Она повествует о братьях, профессионально занимающихся боксом, которые однажды по драматическому стечению обстоятельств оказываются соперниками на ринге. Это один из немногих фильмов, где можно увидеть совместную работу Бондарчука старшего и младшего. 

В главных ролях: Фёдор Бондарчук, Сергей Бондарчук, Светлана Ходченкова, Владимир Яглыч и другие.

Выхода нет

Американский боевик, сборы от которого в США составили более 25 млн. долларов.

В поисках новой жизни американец переезжает со своей семьём в Юго-восточную часть Азии, и неожиданно оказывается в центре военных действий. В таких условиях защитить свою семью оказывается непросто и ему предстоит решить, на что он способен ради её спасения.

Главную роль в фильме исполняет Оуэн Уилсон. Интересно, что изначально главную женскую роль должна была сыграть Мишель Монахэн, но позже её место заняла Лэйк Белл.

Я плюю на ваши могилы 3

Американская кинолента, которая придётся по нраву тем, кто любит пощекотать свои нервы. Эта часть продолжает историю Дженнифер (эту роль исполняет Сара Батлер). Девушка работает в кризисной службе, и именно её базу использует серийный убийца для поиска новых жертв. Учитывая прошлое главной героини, все подозрения падают именно на неё, но так ли это? 

Конец прекрасной эпохи

Отечественный фильм, созданный режиссёром Станиславом Говорухиным. Фильм имеет сильный актёрский состав – главные роли исполняют Иван Колесников, Сергей Гармаш, Федор Добронравов, Светлана Ходченкова и другие.

Главному герою Андрею Лентулову – молодому журналисту, отличающемуся правдивостью, прямотой своих суждений и свободой мысли, предлагают поработать в одной из местных газет Таллина, где его захватывает водоворот событий.

Стоит отметить, что съёмки киноленты проходили не только в России, но и в Эстонии.

Переполох в джунглях

Анимационная лента совместного производства Южной Кореи и Мексики, бюджет которой составил 10 млн. долларов.

Этот мультфильм повествует о Ману, он коати — редкий вид енотов. Когда браконьеры забирают его возлюбленную, только он готов отправиться к ней на помощь.

8 октября

Марсианин

Действительно, один из самых долгожданных фильмов октября это фильм «Марсианин», снятый по мотивам одноимённого романа Энди Уира. Американская кинолента рассказывает о Марке Уотни (эту роль исполняет Мэтт Дэймон), участвовавшем в высадке на Марс в рамках миссии «Арес-3». Его коллеги сочли Марка погибшим и эвакуировались, и теперь он остался один на другой планете с ограниченным количеством воды и еды, но он не унывает и всеми силами пытается связаться с Землёй и вернуться домой.

Пэн: Путешествие в Нетландию

Американская кинолента, которая идеально подойдёт для семейного просмотра. Это история о сироте, который оказался в волшебной стране Нетландии и, столкнувшись лицом к лицу с опасностью, осознал, что его судьба стать настоящим героем, героем имя которому Питер Пен.

В съёмках приняли участие Кара Делевинь, Руни Мара, Хью Джекман, Гаррет Хедлунд, Аманда Сайфред, Нонсо Анози и другие. Стоит отметить, что бюджет кинокартины составил 1,5 млн. долларов.

14+

Отечественная мелодрама, созданная режиссёром Андреем Зайцевым и получившая Хрустального медведя на Берлинском кинофестивале за лучший художественный фильм для юношества. Это история о первой любви 14-летнего подростка.

События разворачиваются в одном из спальных районов большого города. Чтобы быть вместе героям придется преодолеть свои страхи и комплексы, а также пойти против своей школьной компании. Для взрослых этот фильм это возможность поностальгировать, а для подрастающего поколения шанс понять каким должен быть молодой мужчина, если он действительно любит.

Душа шпиона

Отечественная драма, в производство которой было вложено около 10 млн. долларов.

Фильм рассказывает о российском шпионе Алексе Уилки, работающем в Англии. Герою необходимо проникнуть в американскую разведку, чтобы обнаружить так называемого «крота» – шпиона, который передаёт наши агентурные сведения противоположной стороне. Чтобы исполнить задание, Алексу предстоит преодолеть немало препятствий.

Роли исполняют как российские актёры: Андрей Чернышов, Даниил Спиваковский и другие, так и британские, например, Малкольм МакДауэлл. 

Стоит отметить, что автором музыкального сопровождения фильма стал композитор Игорь Крутой. 

15 октября

Багровый пик

Американский ужастик с бюджетом в 55 млн. $, главную роль в котором исполняет Миа Васиковска, известная по роли Алисы в стране чудес.

Эта история о древнем доме, в котором творятся странные вещи. Весной из года в год снег окрашивается в алый цвет, владельцы дома объясняют это составом глинистой почвы, но так ли это мало кто знает.  Здание стоит за чертой города, и в нём не бывает гостей, но главную героиню это не пугает, так как она влюблена в обитателя этого дома.

Прогулка

Американская кинолента, в создание которой было вложено 35 млн. долларов.

Главный герой — акробат Филипп Пет (его роль исполняет Джозеф Гордон-Левитт) мечтает пройти по стальному канату, натянутому между двумя ньюйоркскими высотками. Это мечта может стоить ему жизни или принести  всемирную известность.

Родина

Дочь миллионера Ева оказывается в индийском городе Гоа после ссоры с отцом. Поддавшись сиюминутному желанию, тот посадил самолёт на первой попавшейся полосе  и оставил её там. Отец быстро одумался, но найти дочь в чужой стране оказывается не так-то просто. Главная героиня тем временем попадает в лабиринт человеческих судеб.

Главные роли исполнили: Андрей Смоляков, Любовь Аксенова, Пётр Фёдоров и другие.

Ловушка для привидения

Однажды в подвале своего дома 11-летний мальчик Том знакомится с миролюбивым привидением Хьюго, после чего его жизнь меняется. Мальчик хочет помочь Хьюго вернуться домой, в этом ему помогает Хэтти – бесстрашная охотница за привидениями. Но для того, чтобы осуществить задуманное, героям придётся преодолеть немало трудностей.

Фильм отлично подойдёт для просмотра всей семьей. 

Мустанг   

Фильм-обладатель пальмовой ветви на Каннском кинофестивале 2015 года рассказывает о жизни пяти сестёр. Девушки живут обычной жизнью: общаются с мальчиками, ходят в школу, одеваются как и их сверстницы, но их консервативные родители считают всё это недопустимым и решают, что девушкам следует жить, придерживаясь, национальных традиций. После этого их жизнь коренным образом меняется. Дом теперь всё больше напоминает тюрьму, вместо школы сёстры занимаются домашним хозяйством, а чтобы они поскорее позабыли свою прошлую жизнь, их хотят принудительно выдать замуж, но девушки не собираются с этим мириться.

Бюджет фильма составил около 1,3 млн. евро.

22 октября

Монстры на каникулах 2

Это продолжение истории о любви вампира и человека. По сюжету действие происходит 7 лет спустя. Граф Дракула выдаёт замуж свою 125-летнуюю дочку Мэвис за 28-летнего парня из мира людей Джонатана. Спустя некоторое время на свет появляется малыш, но кем он станет человеком или вампиром?

Американская анимационная лента уже собрала с показов более 80 млн. долларов.

Паранормальное явление 5: Призраки в 3D

Американский фильм ужасов, который, по словам продюсера, должен стать заключительным фильмом этой серии.

Молодая семья с 6-летней дочкой Лейлой переезжает жить в симпатичный маленький домик, от прошлых хозяев в гараже остались видеокамера и коробка видеокассет. Ради любопытства они решают посмотреть видео, тут-то и начинается всё самое ужасное.

Без границ

Фильм от режиссёров фильмов «Духлесс» и «Любовь с акцентом». События картины разворачиваются в Москве, Армении и Тбилиси. Фильм наполнен юмором, шикарными пейзажами и любовью, которая не знает границ.

Роли исполняют: Инна Чурикова и Олег Басилашвили, Александр Адабашьян и Анна Чиповская, а также Иван Янковский, Равшана Куркова и другие.

Сохрани мою речь навсегда

Необычный фильм Романа Либерова носит документальный характер. По сути это рассказ о поэте Осипе Мандельштаме, но  это не просто фильм, он создан при помощи разных видов визуальных искусств, здесь есть и кукольный театр, и документалистика, и компьютерная графика. Эта кинолента придётся по душе поклонникам творчества писателя и тем, кто хочет увидеть что-то нечто непривычное.

29 октября

Черная месса

Американская картина с бюджетом 53 млн. долларов. В основу киноленты лег бестселлер «Черная месса: правдивая история о дьявольском союзе ФБР и ирландской мафии».

Это история об одном из самых известных бостонских гангстеров — Уайти Булджере. Ему уже больше 80 лет, 16 из которых он находится в бегах, из-за обвинения в вымогательстве денег, информаторской работе на ФБР и причастности к 19 убийствам. Главную роль в фильме играет Джонни Депп.

Последний охотник на ведьм

Кинолента с бюджетом в 90 млн. долларов и Вином Дизелем в главной роли.

С давних времён армии охотников боролись с ведьмами, но самое удивительное, что они до сих пор находятся среди нас и по-прежнему хотят наслать на планету смертоносную чуму. Главному герою Колдеру уже однажды довелось убить королеву ведьм, но он не знает, что она воскресла и жаждет встречи с ним.

Королева пустыни

Фильм-обладатель Золотого медведя на Берлинском кинофестивале в 2015 году. На его создание было потрачено 18 млн. долларов. 

Кинолента рассказывает историю писательницы, исследовательнице Востока и разведчице Гертруде Белл. Стоит отметить, что изначально главная роль была предложена Наоми Уоттс, но после того как та покинула проект, её роль досталась Николь Кидман. Также главные роли здесь исполняют Роберт Паттинсон, Джеймс Франко и другие.

Крепость

Новый мультфильм, созданный российской анимационной студией «Мельница», и имеющий историческую основу. Действия происходят в 1609, когда польско-литовские войска берут в осаду город Смоленск. Но русский гарнизон не сдаётся и готов держать оборону до конца, так как знает, что Смоленск главный город на пути к Москве и его нельзя сдавать без боя. В этом им хочет помочь юный, но очень смелый мальчик Сашка. Вместе они должны разрушить планы польского короля.

Главных героев озвучивали Пётр Фёдоров и Евгений Стычкин.

Неуловимые: Последний герой

Четверо ребят во главе с Кирой хотят выследить яхту с крупной партией наркотиков и сдать их полицейским, но таинственный незнакомец взрывает судно у всех на глазах. Пока герои пытаются понять его мотивы, тот сам находит Киру, и со временем девушка понимает, что влюбляется в него все больше и больше, но что он за человек и на чьей он стороне?

В главных ролях: Александр Петров, Александра Бортич и другие.

 

Текст подготовлен редакцией mollenta.ru

Tags: кино новинки октября 2015, кино новинки, что посмотреть в кино, новинки кино для детей, фильмы для семейного просмотра, новинки кино в октябре, киноновинки, список фильмов для просмотра, премьеры кино, фильмы в кино октябрь 2015, расписание кино октябрь, в кино с  15 октября, в кино с 22 октября, в кино с 29 октября