Какой материал выбрать для отделки пола в прихожей?

Приxoжaя — этo то помещение, которое первым видят люди, приходящие в ваш дом. Именно поэтому при выполнении ремонта квартиры http://www.xn--b1agajubkahlkhfi.xn--p1ai/kapitalnyjj_remont_kvartir_i_kottedzhejj/kapitalnyjj_remont_kvartir ей нужно уделить особое внимание. Внешний вид прихожей и комфорт ее эксплуатации во многом зависят от того, какой материал вы выберете для напольного покрытия этого помещения.

Лучшие варианты обустройства пола в прихожей

К ним прежде всего следует отнести линолеум. Это доступный по цене материал, который не требует сложного ухода и обладает высокой устойчивостью к воздействию влаги. К его недостаткам можно отнести то, что на его поверхности часто остаются вмятины от ножек тяжелой мебели и следы от темных подошв обуви. Кроме того, при монтаже на неровное основание на линолеуме могут сформироваться заломы и трещины.

Для отделки пола в прихожей отлично подойдет и паркетная доска. Она имеет презентабельный внешний вид, может укладываться разными способами и характеризуется экологичностью и ремонтопригодностью. Правда, натуральный паркет стоит дорого и плохо переносит воздействие влаги. При отделке пола в прихожей этот материал рекомендуют комбинировать с кафелем, который следует укладывать в зоне, где люди разуваются, оставляют одежду и обувь.

Отличным вариантом напольного покрытия для прихожей станет керамогранит. Это прочный износостойкий материал, который не боится воздействия влаги, царапин, сколов и растрескивания, имеет продолжительный срок службы и привлекательный внешний вид. Единственными недостатками керамогранита можно назвать его высокую стоимость и ограниченный выбор расцветок.