Какие достоинства есть у гранитных памятников?

Грaнит — oчeнь прочный и долговечный материал. Современные гранитные памятники имеют отличное качество. Кому-то их цена может показаться высокой, но срок службы гранитного надгробия составляет как минимум несколько десятилетий. Такой памятник не приходится менять из-за деформации каменной плиты или других проблем. И долговечность — не единственное достоинство мемориалов из гранита.

Особенности надгробий из гранита

Гранитные надгробия устойчивы к резким перепадам температуры и другим неблагоприятным условиям внешней среды. Ухаживать за такими изделиями легко. Достаточно просто протирать их влажной салфеткой или тряпкой.

Гранит довольно податлив к обработке и шлифовке специальными инструментами. На такое надгробие можно нанести гравировку, например надпись или рисунок.

Памятники из гранита изготавливают из разных видов этого камня. Гранит имеет множество оттенков и текстур, что позволяет выбрать именно тот камень, который придется по душе заказчику и поможет выразить его чувства по отношения к почившему человеку.

Набрав в поисковике «памятник гранит«, можно убедиться в том, насколько красивыми и величественными получаются надгробия из этого камня. Из него делают не только стандартные прямоугольные памятники, но и создают скульптуры сложной формы.

При заказе гранитного мемориала можно заказать к нему цветник, постамент и различные украшения из того же материала. Когда все перечисленные элементы выполнены в едином стиле, мемориальный комплекс выглядит максимально презентабельно и гармонично.

erid:2VtzquY3tyC