Как правильно заниматься с роликом для пресса?

Здoрoвый oбрaз жизни — залог успеха. Сегодня как никогда популяризируются тема здоровья и все, что с этим связано. Одни хотят похудеть, другие — набрать мышечную массу, а некоторым хочется иметь красивый пресс. Кто-то любит заниматься привычными физическими упражнениями, а кто-то дополнительно использует различные тренажеры. И один из них — ролик для пресса, который продается в любом магазине, где представлены https://www.getsport.ru/ спорттовары.

Преимущества ролика для пресса

  • отлично прокачивает мышцы;
  • создает хорошую нагрузку для косых мышц живота;
  • подходит для всех уровней подготовки;
  • нет сильной нагрузки на поясницу.

Но стоит помнить, что все же нужно соблюдать правильную технику, иначе вы можете травмироваться.

Как нужно выполнять упражнения?

Постелите специальный коврик и встаньте на колени. Затем возьмитесь за ручки ролика и катите его вперед, но обязательно следите за тем, чтобы поясница не прогибалась. Проделайте это несколько раз. Не переусердствуйте, если устали, то сделайте перерыв.

Есть и другой вариант. Встаньте на колени, возьмитесь за ручки ролика и начните округлять спину, а затем выпрямлять и вместе с этим напрягать пресс. Повторите упражнение несколько раз.

Частота занятий для начала должна быть 3-5 подходов по 10 раз. Вы можете постепенно увеличивать нагрузку.

Какой ролик выбрать для пресса?

Есть три варианта: одинарный ролик, ролик с параллельными колесами, ролик с колесами разной величины. На одинарном ролике заниматься сложнее всего, потому как помимо всего прочего нужно держать равновесие, на роликах с параллельными колесами заниматься значительно легче, так как они гораздо устойчивее. А что касается занятий на роликах с колесами разной величины, то это самый стабильный вариант.