Как мы настраивали оповещения в группе Вконтакте и сайте — Mollenta — Молодёжный информационный портал

Oпубликoвaнo: 17.11.2017 11:25

В кaкoй-тo момент времени нам стали писать довольно много комментариев на сайте, а в группу приходить личные сообщения и за всем этим пришлось следить и отвечать. Забегая вперёд у нас получилось сделать это с помощью сервиса SocRocket.ru, и мы расскажем как это было.

Всё оказалось не так просто, как виделось изначально: никаких оповещений ни о новых комментариях в виджете комментариев Вконтакте на сайте, ни о сообщениях группы Вконтакте нормально присылать не умел.

Мы стали искать решение среди сторонних сервисов. Вначале нашли несколько бесплатных, но даже приводить ссылки на них тут не хочется, они работали через раз, на них много жаловались и другие пользователи, и в итоге комментарии терялись и приходилось вручную всё проверять.

Тогда мы обратили взор на платные решения, где сервис должен быть как будто выше, но и тут частично нас ждало разочарование, не везде было понятно, как подключить оповещения, а поддержка не отвечала.

Но в итоге после долгих поисков решение было найдено, и делимся им с вами, чтобы сэкономить хотя бы ваше время. Сравнительно новый сервис SocRocket умеет оповещать о комментариях и сообщениях в группе, следить за комментариями в виджете Вконтакте на сайте, и высылать оповещение в наш любимый Telegram. Приятной плюшкой оказалось, что он ведёт статистику вышедших и пришедших в группу участников, только пока не решили как это на практике применить.

Надеемся статья поможет вам автоматизировать получение комментариев в вашей группе и на сайте.