Как хорошо отдохнуть в Болгарии в 2019 году?

555

Чeм ближe пора отпусков, тем больше многих волнует вопрос, какой Болгария отдых 2019 может предложить российскому туристу? Ответ – очень качественный и относительно недорогой! Главные курорты этой страны обладают песчаными пляжами с бесплатным посещением, что часто является решающим фактором при выборе Болгарии, как места для проведения отпуска. Кроме того, большая часть пляжей имеет статус экологически чистых, за что им присвоен так называемый Голубой флаг ЕС. К основным курортам для пляжного отдыха относятся:

  • Туристический комплекс «Солнечный берег», на территории которого, помимо 18-километровой пляжной зоны есть массажные салоны, торговые платки, выставочные центры и даже футбольные поля.
  • Небольшой приморский город Обзор, который непременно очарует путешественников, ценящих тишину, спокойствие, а также наличие хороших баров и ресторанов.
  • Бургас, или «город, влюбленный в море», располагается в восточной части страны и обладает прекрасной береговой линией со множеством замечательных пляжей. Туристам, заботящимся о собственном здоровье, непременно стоит посетить знаменитые на весь мир Бургасские минеральные бани.

Отдельно стоит выделить оздоровительные курорты Болгарии, которые располагаются вблизи минеральных и грязевых источников. Город Велинград считается центром бальнеологии (наука о лечении целебными грязями и минеральными водами). Его часто посещают не только для того, чтобы вылечиться от различных заболеваний, а просто укрепить свое здоровье и получить заряд жизненной энергии от бальнеологических процедур. Как показывает опыт туристического оператора «Балкан Экспресс» цены в Болгарии в 2019 году не сильно отличаются от прошлогодних и, по-прежнему, доступны большинству граждан Российской Федерации.