Interlegal выступила Генеральным партнером VI Всеукраинской школы по морскому праву

Мeждунaрoднaя юридичeскaя службa Interlegal выступила Генеральным партнером VI Всеукраинской школы по морскому праву, которая прошла 16-17 апреля 2016 года в Национальном университете «Одесская юридическая академия». Организаторами мероприятия стали Лига студентов Ассоциации юристов Украины и Национальный университет «Одесская юридическая академия». Впервые Всеукраинская школа по морскому праву была проведена в 2011 году, и на протяжении этих лет Interlegal принимает активное участие в её проведении – это стало доброй традицией. В этом году рекордное количество участников – 110 со всей Украины съехались в морскую столицу, чтобы пополнить багаж знаний в сфере морского права.

Всеукраинская школа по морскому праву проходила два дня: в первый день вниманию студентов предлагался курс лекций и презентаций от ведущих юристов-практиков в области морского права.

Андрей Перепелица, старший юрист Interlegal, выступил перед студентами с презентацией в формате case study, содержащей элементы споров, с которыми юристы Interlegal ежедневно сталкиваются на практике. Презентация, проведенная в интерактивной форме, вызвала множество вопросов со стороны студентов и море эмоций, которых, мы надеемся, надолго хватит слушателям школы морского права.

Второй день был посвящён практическому применению знаний – для студентов были организованы четыре модели судебных заседаний по различным видам процесса. Юрист Interlegal Виталий Толстик выступил в роли судьи в учебном уголовном процессе, фабула которого была также связана с транспортным бизнесом.

По окончании работы школы по морскому праву самые лучшие 10 участников получили  призы от Генерального партнера – комплект книг и путеводителей из собственной библиотеки Interlegal по морскому праву, авторами которых являются лучшие юристы-практики Международной юридической службы Interlegal. И, конечно же, приглашение на стажировку в Interlegal.