Древности Костромского края можно будет «посетить» через интернет

В Фeдeрaльный Нaучный Прoeкт «Гoрoдищa Рoссии»: Медиатлас по поселениям Древней Руси войдут Древние Городища Костромской Области: все, известные на сегодня. Новая научная разработка проекта СТАРКА: Общероссийская Этнографо-Археологическая Экспедиция!
 
На слуху у «народных масс » Унорож, Одоевское (Булаксы), Шангское Городище, Медведицкая стоянка, Селище Медведица, Селище Кумпол, Пановская стоянка.
 
Но есть и другие, менее исследованные и разрекламированные Городища, которые нуждаются в современном изучении, систематизации и популяризации среди населения Костромы и гостей региона, в том числе иностранных туристов. А сколько ещё предстоит открыть?!
 
о проекте
 

Городи́ще — остатки древнего укрепленного поселения или города. На территории городищ при 

раскопках обнаруживают остатки жилищ, мастерских, различные вещи и т. д.  

Это то, ОТКУДА ПОШЛА НАШАСОВРЕМЕННАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ.

Медиатлас «Городища России» — Это интерактивная карта с открытым доступом в интернете,

на которой в виде геолокационных точек будут размещены городища России (затем добавим и СНГ). Кликая по названию городища, пользователь получает информацию о данном городище (описание, фото, видео, результаты исследований, достопримечательности).

Так же на медиатласе будут отмечены и памятники культуры региона (например архитектурные сооружения). 

Цель  Проекта

Объеденить обрывочные и разрозненные знания и информацию о Городищах России и СНГ. 

Для понимания: что-похожее на Google Earth+Википедия — интерактивный сайт энциклопедия по Городищам России, а в дальнейшем СНГ и МИРА. 

Медиа-атлас «Городища России и мира» — интерактивный сайт-карту, на которой в виде геолокационных точек будут размещены городища России (затем добавим и СНГ). Кликая по названию городища, пользователь получает информацию о данном городище (описание, фото, видео, результаты исследований). Для понимания: что-похожее на Google Earth+Wikipedia — интерактивный сайт энциклопедия по Городищам России, а в дальнейшем СНГ и МИРА.

Проект универсален и может помочь каждому региону России увеличить приток туристов: за счёт реализации рекламной функции и обилия материала: будет много качественных репортажей, результатов научных исследований, фото объединено по каждому из городищ каждого региона РФ объединено под эгидой ЕДИНОГО ПРОЕКТА Вы можете оказать содействие в его реализации. Это будет полезно для экономики региона и повышения внимания к истории, сохранению культурного наследия, патриотического воспитания молодёжи…и взрослых. 

КУЛЬТУРНЫЕ и НАУЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, которые РЕШАЕТ ПРОЕКТ(при его максимальном финансировании)

1) Появится единый информационно-справочный ресурс. Он объединит информацию о местах исторических поселений. Распиарит малоизвестные.

2) Широкой общественности станут известны и доступны доселе незнакомые места туризма. В сумме на территории России их несколько тысяч! 

3) Специалисты и учёные получат удобный инструментарий для научной работы. 

4) Повысится уровень исторического самосознания россиян, гордость за великое историческое прошлое страны. 

 СЕЙЧАС АВТОРЫ ПРОЕКТА ЗАНИМАЮТСЯ ПОИСКОМ ИНВЕСТОРОВ ПРОЕКТА: 

- представителей бизнеса, меценатов

- культурной среды

- государственных программ 

- краудфандинг

Вы можете помочь данному проекту распространением информацией о нйм, как это делаем мы