Что такое карбокситерапия?

Кaрбoкситeрaпия – этo метод лечения и омоложения кожи, который основывается на введении углекислого газа в мягкие ткани. Этот метод используется в области эстетической медицины для устранения мелких морщин, растяжек и целлюлита. В медицине карбокситерапия https://www.estelab.ru/blog/blog/what-is-carboxytherapy-and-when-is-it-used/ применяется для лечения проблем с кровообращением, а также некоторых хронических заболеваний.

Особенности процедуры

Воздействие на организм осуществляется с помощью углекислоты, которая вводится в ткани кожи тонкими иглами. Углекислота стимулирует кровообращение, что повышает содержание кислорода в крови. Это улучшает обмен веществ и стимулирует выработку коллагена и эластина, которые делают кожу более подтянутой и упругой.

Карбокситерапия также помогает ускорить процесс липолиза, то есть расщепления жировой ткани, что приводит к уменьшению объемов тела на требуемых участках. Эта процедура показывает хороший эффект при борьбе с целлюлитом, так как при его появлении жировые клетки в области кожи не получают достаточно кислорода, и процесс окисления замедляется.

Карбокситерапия является безопасной и неинвазивной процедурой, которая не вызывает боль и не требует периода восстановления. Она также может быть проведена на любой области тела, в том числе на лице, шее, животе и бедрах. Во время процедуры пациент может чувствовать небольшое покалывание или дискомфорт, который проходит через несколько минут после окончания процедуры.

В целом, благодаря описанным выше преимуществам, карбокситерапия становится все более популярной не только среди прекрасной половины человечества, но и мужчин, ухаживающих за собой.