Архив за день: 03.10.2021

Недвижимость Сент-Люсии

В дaнный мoмeнт существует пара, тройка причин, из-за которых в реалии может возникнуть желание приобрести недвижимость на особенных островах карибского моря. Следовательно, допустимо с уверенностью утверждать, что на сайте http://vnz.su доминика недвижимость немалое численное количество современных людей заинтригует. Прежде всего нужно указать, что недвижимость Сент-Люсии или же на другом острове карибского моря, находящаяся в большом выборе, оказывает великолепную возможность приобрести себе дом, для удобного жительства, как короткого для заслуженного отдыха, аналогично и для на постоянной основе в обрамлении выразительной природы. Кроме этого, различная недвижимость Гренады и на других островах, это выгодное с экономической точки зрения вложение денежных средств, в чем чрезвычайно многие уже смогли убедиться лично. Упомянем, что недвижимость Антигуа и Барбуда и в других ситуациях, а иначе говоря ее приобретение, предоставляет возможность оформить второе гражданство в кратчайшие сроки и без всяческих сложностей. Но, громадное численное количество цивилизованных людей, которых в состоянии заинтересовать такие предложения разбираются, что им предпринимать или к кому напрямую обращаться для эффективного решения задачи. Исходя из практики, для этого надо только обратиться к квалифицированным экспертам надежной фирмы, которые готовы сыскать лучшие варианты по объектам недвижимости на Карибах, всесторонне убедиться в таком не трудность на web-портале.

Что представляет собой бутовый камень

Бутoвый кaмeнь — материал, который активно используется при проведении самых различных строительных и ремонтных работ. Это не отдельная порода: так называют фракции известняка, доломита и т. д. Главное, чтобы величина обломков природного камня https://kamportal.ru/ не превышала 500 мм. Что же представляет собой этот материал?

Основные особенности бутового камня

Как правило, бутовый камень образуется в процессе производства щебня. К качеству материала предъявляется множество требований. Объем содержащихся в нем примесей не должен превышать 2% от общей массы. При этом категорически недопустимо наличие среди них глины и мергелей. Требования предъявляются и к внешнему виду материала: на его поверхности не должно быть расслоений, трещин и прочих дефектов.

Бутовый камень активно применяют для возведения ленточного фундамента. В этом случае он не требует армирования: эту функцию выполняет сам материал. Также он применяется для возведения инженерных сооружений (подпорных стенок), колодцев, ограждений и т. д. Кроме того, бутовый камень широко используется для мощения дорожек, создания альпийских горок, отделки фасадов и цоколей зданий и для решения множества других задач.

Материал обладает достаточно высокими эксплуатационными характеристиками. В зависимости от марки его прочность на сжатие может варьироваться в пределах от 100 до 1200 кг/кв. см. Морозостойкость бутового камня составляет от 15 до 300 циклов замерзания-размораживания. Таким образом, материал можно без проблем эксплуатировать даже в очень сложных условиях.