Архив за день: 26.11.2020

Как выбрать пластического хирурга для проведения ринопластики

Испрaвлeниe фoрмы носа — одна из самых востребованных услуг в клиниках пластической хирургии. Так как нос — это часть лица, которую не спрячешь под одеждой в случае неудачной операции, крайне необходимо, чтобы ринопластика была проведена хирургом https://www.chirurgiya.ru/rinoplastika правильно. Многие идут в клинику по рекомендации родственников или друзей. Если у вашего окружения такого опыта еще нет, нужно будет сделать выбор врача самому.

Критерии хорошего специалиста

Вот некоторые моменты, которые важны для потенциальной оценки качества операции:

  • У пластического хирурга должно быть медицинское образование, а также законченная ординатура по направлению «Челюстно-лицевая хирургия». Преимуществом станет ученая степень. Можно сделать запрос в клинику, где вам расскажут о квалификации врачей, которые работают в этом медицинском учреждении.
  • Профессионал обязательно учитывает анатомические особенности лица человека. Он никогда не согласится сделать желаемые пациентом изменения носа, если такая операция способна навредить дыхательной функции или привести к деформации или деструкции мягких и костных тканей лица.
  • На предварительной консультации хирург должен рассказать о противопоказаниях к оперативному вмешательству, о рисках для пациента, о восстановительном периоде. Если врач утверждает, что нос будет долго болеть или что боли не будет совсем, — лучше не обращайтесь к нему. В норме болевые ощущения присутствуют, но они терпимы. Легкий дискомфорт и болезненность в первые несколько дней устраняются медикаментами. Спустя 10-12 дней неприятные ощущения проходят совсем.

Перед тем, как окончательно сделать выбор «своего» хирурга для проведения ринопластики, ознакомьтесь с его работами. В портфолио находятся фото пациентов «до и после».