Архив за день: 30.04.2019

Студенты ВШЭ требуют снести памятник Дзержинскому на территории вуза

Студeнты НИУ ВШЭ в Мoсквe сoбирaют пoдписи в поддержку инициативы снести памятник революционеру, политическому деятелю и главе ВЧК Феликсу Дзержинскому, который находится на территории одного из корпусов университета в районе станции метро «Шаболовская».

Студенты ВШЭ требуют снести памятник Дзержинскому на территории вуза

  • @hsesng
  • Facebook

Об этом сообщает   «Говорит Москва».

Отмечается, что руководство образовательного учреждения в курсе происходящего, но каких-либо конкретных решений к настоящему времени принято не было.

«Да, конечно, мы в курсе. Пока никаких решений нет», — уточнила руководитель пресс-службы Высшей школы экономики Ксения Брегадзе.

По данным радиостанции, памятник был установлен в 1937 году на территории фабрики имени Дзержинского на Шаболовке. В 2010 году объект был передан вузу. Кстати билеты купить на поезд можно тут.

Осенью 2017 года в Москве   в сквере Музея военной формы одежды Российского военно-исторического общества   открыли   Аллею правителей ХХ века.

В   том числе   там были представлены бюсты Владимира Ленина, Иосифа Сталина, Никиты Хрущёва, Леонида Брежнева и других политических деятелей.

Читать далее