Архив за день: 20.12.2018

Купить изделие из природного камня в Одессе — как выбрать камень?

В oблaсти стрoитeльствa и oблицoвки природный камень применяют с самых давних времен. Сегодня его оценивают как наиболее надежный и авторитетный облицовочный материал. Если вы житель Одессы, и решили применять натуральный камень для изготовления какого-либо предмета мебели, возможно эта заметка принесет пользу.
Из натурального камня наиболее применимы в стройке — это мрамор, травертин, гранит. Все они имеют свои преимущества и недостатки. К примеру, мрамор является наиболее востребованным материалом по причине его красивого внешнего вида. Мрамор в Одессе чаще всего приобретают с целью изготовления мебели для дома (столики, подоконники, декор) и оформления поверхностей. Гранит считается наиболее долговечным материалом, его активно используют для отделки полов и различных изделиях: кухонные столешницы, ступени, ванны. Травертин имеет удивительный внешний вид, но в силу большой пористости используется главным образом в изготовлении предметов декоративной мебели.
Что надлежит знать одесситу об услугах в области натурального камня?
Если вы задаете в поисковой системе вопрос: гранитная плитка Одесса, то по всей вероятности вы занимаетесь поиском магазина, где вы сможете заказать желаемое изделие. Мы хотели бы рассказать ряд определенных советов как правильно выбрать исполнителя.
Сразу заметим, отзывы о фирме мало что значат. Лучше если у исполнителя существует возможность представить вам экземпляры готовых изделий, увидев которые вы сделаете выводы о степени их профессионализма. Не следует заказывать в малоизвестных фирмах, пускай стоимость на их услуги значительно бюджетнее — работа по камню требует большого внимания, и если специалист по камню просит слишком мало за свою работу, значит он не ответственно выполняет заказ. Было бы неплохо обсудить с дизайнером лучший вид камня основываясь на условиях помещения в котором вы собираетесь устанавливать изделие. Пытайтесь держать под контролем все этапы производства, начиная от порезки камня, до установки готового изделия.