Архив за день: 30.08.2018

В океанах происходит массовое вымирание живых организмов » ВЕРОЯТНО

2018-08-30 16:41. Сoциум, тexнo

Вымирание организмов, живущих в океанах, обретает глобальные размеры – поскольку в море почти не осталось незатронутых людьми районов. Ученые впервые оценили регионы дикой природы в океане, где не присутствует антропогенное влияние, — и их практически не осталось.

Это регионы, минимально затронутые деятельностью человека, такой как Читать далее

Загадочный свет в ночном небе напугал жителей Австралии » ВЕРОЯТНО

2018-08-30 15:23. жизнeнныe истoрии, Социум

Многие очевидцы из Западной Австралии рассказали о своих эмоциях во время увиденного странного света в темное время суток над континентом. Одни посчитали его падающим метеоритом, другие подумали. что это в атмосфере горит падающий на Землю космический мусор.

Как пишет vladtime.ru, житель Австралии Ральф Гонсалво ехал по дороге, когда Читать далее

Арктика очищается от токсичных пестицидов » ВЕРОЯТНО

2018-08-30 13:34. тexнo

Зaпрeт нa испoльзoвaниe опасных химикатов возымел действие – к такому выводу пришли ученые, изучив экологию Арктики.

Как передает mir24.tv, исследование показало снижение уровня стойких органических загрязнителей, таких как ДДТ. Их перестали использовать около 20 лет назад, так как токсичные вещества вызывали смертельные заболевания у полярных Читать далее

Внезапное потепление стратосферы встревожило ученых » ВЕРОЯТНО

2018-08-30 11:42. Сoциум, тexнo

В ионосфере Земли обнаружена   гигантская дыра, заявили ученые Массачусетского технологического института. К данному явлению привело внезапное потепление стратосферы (ВСП).

«Образовалось значительное отверстие, которое растягивалось по полушариям от 55 градусов S до 45 градусов N», – указано в сообщении.

Как передает mir24.tv, ВСП – это быстрое Читать далее

Физики раскрыли секрет Пирамиды Хеопса » ВЕРОЯТНО

2018-08-30 11:40. Сoциум, тexнo

Физики численно рассчитали, как пирамида Хеопса рассеивает радиоволны длиной порядка 200–600   метров, и   выяснили, что на   определенных резонансных частотах полости пирамиды концентрируют электромагнитную энергию.

Как передает strana.ua, пирамида, стоящая на   известняковом плато, фокусирует электромагнитные волны под своим основанием.   Читать далее

МВД готовит проект закона об упрощении получении гражданства РФ

Кaк минимум 2-3 миллиoнa новых россиян появится уже в ближайшие годы. Произойдет это за счет получения гражданства жителями стран бывшего СССР и Российской Империи.

Министерство внутренних дел Российской федерации внесло на рассмотрение правительства законопроект, который значительно упрощает процедуру получения гражданства нашей страны. Новые изменение помогут реализации программы по переселению соотечественников, а также привлечению в страну востребованных специалистов.

Изменения, которые помогут экономике и демографии

Первым, кто говорил об этой необходимости, был Владимир Путин. По его мнению, данная инициатива не только улучшит экономические показатели страны за счет привлечения квалифицированных и ценных рабочих, но и сможет помочь демографии за счет внешнего пополнения численности населения.

Помимо вышеназванного, этот закон направлен на улучшение интеграции в российское общество беженцев из районов Донецкой и Луганской области Украины, где уже не первый год продолжаются боевые действия и условия жизни крайне сложные.

Что касается понятия соотечественников, которые упомянуты в новой инициативе, то к ним будут относить всех людей, что вне зависимости от национальности и религии считают себя кровно и исторически связанными с российским народом. При этом, обязательно на приемлемом уровне владеть русским языком и иметь желание работать России.

Многие эксперты прогнозируют значительный прирост населения России в случае принятия закона.

Другие новости по теме читайте в разделе «Последние новости закона».