Архив за день: 03.08.2018

Ученые раскрыли секрет исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике » ВЕРОЯТНО

2018-08-03 19:32. жизнeнныe истoрии, Социум

Ученые из Университета Саутгемптона заявили, что им удалось раскрыть секрет исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике.  

Как передает gazeta.ru, исследователи пришли к выводу, что причиной массовой гибели кораблей в этом регионе являются 30-метровые «волны-убийцы», которые часто возникают в Бермудском треугольнике. Первые Читать далее

В океанах почти не осталось «диких мест» » ВЕРОЯТНО

2018-08-02 22:02. Сoциум, тexнo

Вымирание организмов, живущих в океанах, обретает глобальные размеры – поскольку в море почти не осталось незатронутых людьми районов. Ученые впервые оценили регионы дикой природы в океане, где не присутствует антропогенное влияние, — и их практически не осталось.

Это регионы, минимально затронутые деятельностью человека, такой как Читать далее

Китайские ученые придумали, как улучшить муку » ВЕРОЯТНО

2018-08-02 22:00. Сoциум, тexнo

В свете растущей тенденции к использованию натуральных ингредиентов и здорового питания китайские ученые из Уханьского политехнического университета озаботились поиском альтернативы химическим окислителям, используемым для отбеливания муки и улучшения характеристик теста.

Как передает aspekty.net, специалисты выяснили, что обработка муки Читать далее

Вчені заявляють, що у минулому на Місяці могло існувати життя » ВЕРОЯТНО

2018-08-02 21:47. Сoциум, тexнo

Вчeні з Вaшингтoнськoгo університету заявили про те, що існували два періоди в історії Місяць, коли на його поверхні могло існувати життя. Перший такий період був відразу після його виникнення чотири мільярди років тому, а другий – 3,5 мільярда років тому під час піку вулканічної активності на супутнику Землі.

Як передає svidok.online, на думку Читать далее

Хіміки очистять природу від CO₂ » ВЕРОЯТНО

2018-08-02 21:35. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Хіміки вперше змогли придумати метод, в якому діоксид вуглецю (CO₂) у вигляді газу служитиме основним реагентом для отримання корисної хімічної речовини.   Таким чином вчені синтезували метіонін – амінокислоту, яка необхідна у великих кількостях, зокрема, для того, щоб виробляти в промислових масштабах корми для тварин.

Автори Читать далее

В 2019 году на Луну отправят научные инструменты » ВЕРОЯТНО

2018-08-02 21:19. жизнeнныe истoрии, Социум

Американское аэрокосмическое агентство NASA намерено в ближайшие восемь лет создать на Луне станцию, где постоянно будут находиться астронавты. Реализация подобной программы стала возможна благодаря конкуренции частных компаний в сфере доставки различных материалов в космос.

«То, что случилось с коммерческой индустрией Читать далее

Китайцы планируют захватить опасный астероид » ВЕРОЯТНО

2018-08-02 21:14. Сoциум, тexнo

Китайские исследователи придумали новый оригинальный способ, который поможет спасти всё человечество от вымирания из-за падения астероида. Ученые хотят обнаружить опасный астероид и захватить его, прежде чем он нанесет вред Земле.

Как передает VistaNews, автор идеи профессор Ли Минтао заявил, что человечество может быть спасено от астероидов, Читать далее

Ученые рассказали, что может расколоть нашу галактику » ВЕРОЯТНО

2018-08-02 21:11. Сoциум, тexнo

Специалисты из университета Мичигана заявили, что раньше наша галактика (Млечный путь) имела «брата», вот только его поглотила соседняя галактика под названием Андромеда.

Как передает hronika.info, к такому выводу ученые пришли, когда сделали реконструкцию расположения звезд два миллиарда лет назад в слабом световом ореоле, который окружает Читать далее

Из-за деятельности заводов в океанах начали гибнуть кораллы » ВЕРОЯТНО

2018-08-02 20:27. жизнeнныe истoрии, Сoциум

В 2018 гoду обозначилась ужасная тенденция разрушения кораллов из-за повышения температуры воды океана, а также уровня углекислого газа в воде (СО2), что стало следствием развития промышленности. В частности, такова ситуация в Тихом океане.

Исследователи обнаружили, что цветки водорослей покрывают морское дно в районах с высокой Читать далее