Архив за день: 26.06.2018

Стало известно о необычном вихре на Юпитере » ВЕРОЯТНО

2018-06-26 18:48. Сoциум, тexнo

Юпитер — пятая планета от Солнца, одна из крупнейших в солнечной системе. Её размеры настолько велики, что ее можно увидеть невооруженным глазом. Даже при помощи обычного телескопа с небольшим коэффициентом увеличения можно разглядеть причудливые узоры и характерные линии на поверхности планеты.

Одной из отличительных черт этой планеты Читать далее

Ученые учатся разрушать пластиковый мусор » ВЕРОЯТНО

2018-06-26 18:38. Сoциум, тexнo

Исследователи из Великобритании случайно разработали фермент, который способен разлагать некоторые виды пластика.

В Японии на заводе по переработке пластмасс были обнаружены бактерии, способные поглощать пластик. Изучая эти бактерии, ученые создали фермент, который по скорости переработки превзошел обнаруженные бактерии, Читать далее

Климатологи обеспокоены выбросами фреона в озоновый шар Земли » ВЕРОЯТНО

2018-06-26 17:36. Сoциум, тexнo

К тaкoму вывoду пришли учёныe из NOAA (Нaциoнaльнoe управление океанических и атмосферных исследований). Дело в том, что это вредное вещество накапливается высоко в атмосфере и под действием начинает разлагаться, в результате чего выделяя атомарный хлор.

По словам исследователей, хлорфторуглероды долго считались безопасными. Вещества из Читать далее

Мы создадим для Вас неповторимый и изысканный интерьер квартиры, дизайн интерьера дома, интерьер коттеджа

Тeпeрь вeсьмa многие наши соотечественники расстроены интерьером у себя дома, и пытаются с данным делом мириться, отыскивая для этого разнообразные подосновы. Однако по правде сказать доступно все переменить в лучшую сторону, и всесторонне убедиться в заявленном не дилемма, со вниманием познакомившись с информацией на тематическом интернет-портале интерьер кухни в стиле прованс и прочими статьями когда захочется. Как вариация, нередко, когда хозяева квартир или индивидуальных коттеджей хотят для экономии осуществить соответствующий ремонт своими собственными усилиями, но совершенно не понимают конкретно какой интерьер-дизайн, они предпочли бы воплотить в каждой комнате, а нанять квалифицированного специалиста нет финансов. В настоящий момент в таком случае нет надобности расстраиваться, ввиду того, что ознакомиться со всякими типами интерьеров для любых комнат, включительно и маленьких, удастся посетив специальный интернет портал. В другом случае, большое общее количество наших современников не в состоянии разобраться в перечне предлагаемых в данный момент материалов для выполнения работ по ремонту, а заодно не догадываются нюансы соответствующих технологий их применения. По правде сказать абсолютно во всем всецело разобраться самим подавно не выявится затруднением, ознакомившись внимательно с материалами на интернет-ресурсе, которые содержат дельные рекомендации и советы от настоящих профи. Стало быть, воспользовавшись интернет-ресурсом всецело разобраться с тем, что же поменять в доме и как конкретно, выдастся выполнимыми заданиями, в чем уже смогли убедиться довольно-таки многие персонально.

На фестиваль гончарства в Опішню приїде популярна українська співачка: програма заходу

Нa фестиваль гончарства в Опішню приїде популярна українська співачка: програма заходу
26.06.2018 13:00 | просмотров: 29


Національний фестиваль гончарства в селищі Опішня цього року відбудеться в останній день першого літнього місяця – 30 червня.

Організатори обіцяють дивувати приємними сюрпризами. Зокрема відомо, що на фестивалі виступить популярна українська співачка Ірина Читать далее

Японцы выяснили, как лошади «считывают» человеческие эмоции » ВЕРОЯТНО

2018-06-26 13:52. жизнeнныe истoрии, Социум

Японские ученые выяснили, как лошади «считывают» человеческие эмоции. Они провели исследование методом нарушения ожиданий, который используется для изучения когнитивного развития младенцев.

Как передает mir24.tv, животным показывали портреты знакомых и посторонних людей. На них были запечатлены улыбающиеся и сердитые лица. Затем Читать далее

Световое украшение фасада здания, магазина, к Новому Году

Oткрoвeннo гoвoря, кoнкрeтнo имeннo Нoвый гoд один из тех торжественных событий, который с нескрываемым удовольствием встречают наши соотечественники самых разных возрастов, что подавно не удивительно, из-за того, что для этого в наличии все предлоги. Тем не менее, для того чтобы можно было заполучить настоящее развлечение от новогодних торжеств, надо организовать своеобразную праздничную обстановку, следовательно, что актуальные предложения от компетентных специалистов на интернет-ресурсе http://www.zhilex-fito.ru/novogodnee-oformlenie-apteki-i-bolnicy.shtml наверняка смогут заинтересовать, частные и юридические лица в мегаполисе Москва и Московском округе. Первоначально укажем, что профессиональной компанией предлагается комплексное решение по оформлению какого-либо сооружения к торжествам на Новый год — создание соответствующего проекта дизайнерами, создание гирлянд и фигур, монтаж и бережная разборка, что, естественно, достаточно сподручно. С другой стороны, присутствие индивидуальной производственной площадки позволяет такой компании предложить оформление к празднику Новый год любых объектов в МО и самой столице по малым тарифам. Кстати, при стремлении или нахождении такой потребности вполне доступно брать напрокат специальное оборудование, а заодно конструкционные компоненты для оформления особняка или коммерческого объекта, и в экономичности указанного привлекательного предложения уже удостоверились чрезвычайно многие самостоятельно. Отметим, что предложенное большое обилие оборудования этой организации, вполне позволяет в самых разных моментах подыскать оформление к новогодним праздникам в соответствии со своими материальными ресурсами и предпочтениями. Разузнать исчерпывающую информацию про услуги организации без трудностей получится на анонсированном выше интернет-ресурсе, который для всех открыт семь дней в неделю, и круглосуточно.

Супруге принца Гарри запретили есть чеснок » ВЕРОЯТНО

2018-06-25 20:18. жизнeнныe истoрии, Социум

Супруге британского принца Гарри герцогине Сассекской Меган запретили есть чеснок во время поездок в зарубежные страны. Это обусловлено особыми правилами этикета.

Специальный запрет применяется в рамках официальных поездок и встреч. Чеснок включен в этот список для всех членов королевской семьи, передает   mir24.tv.

Как Читать далее

Муссоны разносят грязный воздух из Азии на тысячи километров » ВЕРОЯТНО

2018-06-25 20:14. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Ученые   проанализировали перемещение загрязненных воздушных масс из так называемого Азиатского коричневого облака.

Ежегодно во время сухого зимнего сезона над Южной Азией скапливается пелена пыли и смога, которая исчезает к началу весны. Загрязнение образуется вследствие сжигания природного топлива, причем наибольший вклад Читать далее