Архив за день: 21.06.2018

В Польше создали «народную машину» » ВЕРОЯТНО

2018-06-21 18:52. Сoциум, тexнo

В Польше создан антипробочный автомобиль. Речь идет о «народной машине» FSO Polonez польского производства, которая попала в руки неназванного умельца.

Как передает infocar.ua, мастер уменьшил ширину транспортного средства в два раза. В стандартном варианте автомобиля FSO Polonez имеется пять посадочных мест. После модернизации машина предназначена Читать далее

Уникальная бактерия сможет записать все, что происходит в организме человека » ВЕРОЯТНО

2018-06-21 18:49. Сoциум, тexнo

Учeныe превратили бактерию в «магнитофон», способный записывать происходящее вокруг, модифицировав ее систему иммунной защиты.  

Основой «магнитофона» стала бактерия E. coli. В ней, как и во многих других бактериях, роль иммунитета играет система   CRISPR/Cas: сталкиваясь с вирусом, E. coli сохраняет информацию о нем в специальные «библиотеки»   CRISPR, Читать далее

Где купить справку

Пo прaвдe сказать, вообще вряд ли возможно с уверенностью заявить, что требование оформить медсправку для устройства на работу в соответствии сегодняшнего законодательства в нашем государстве вовсе ненужно. И все же, учитывая все то, что именно предвидится проходить персонально для открытия полезного документа, реально не усомниться касательно того, что купить готовую справку — сто процентов сумеет заинтересовать большое общее количество цивилизованных людей. Ввиду того, что оформление любого документа в медучреждении города Омск, и, когда требуется справка для выполненные работы на высоте (форма 405), точно не будет каким-то исключением, это масса трудностей, уже с первоначального визита в поликлинику чтоб просто пройти запись на прием к врачу соответствующей специализации. К слову, заметно усложняется задача в том разе, если для открытия медицинской справки нужно пройти несколько докторов в больнице, в чем уже смогли удостовериться довольно-таки многие наши сограждане. Следовательно, есть все подосновы указать, что особое предложение приобрести медицинскую справку в Омске, включительно и справку на госслужбу по форме 001 ГС/у, однозначно порадует во многих ситуациях в жизни. Тем более важно подчеркнуть, что заказать соответствующую медсправку без различных трудностей осуществимо за невысокую сумму денежных средств. Выяснить более подробную информацию о высококачественных услугах компетентной фирмы, а параллельно сделать заказ на подлинную справку удастся, перейдя по действующей ссылке указанной выше на специализированный web портал, который работает круглосуточно.

В Канаде вывели уникальную разновидность перца » ВЕРОЯТНО

2018-06-21 08:59. Сoциум, тexнo

В Онтарио   в канадской компании вывели уникальную разновидность перца. Chocolate Bell Peppers, выпускаемые под торговой маркой Zing! Healthy Foods, удивят любого своими необычными вкусовыми характеристиками.

Шоколадный перец является продуктом премиум-класса. Он выращивается в теплицах Orangeline farms, передает   zerno-ua.com.

«Это не то что можно каждый день увидеть на Читать далее

Антарктида потеряла более триллиона тонн льда за пять лет » ВЕРОЯТНО

2018-06-20 20:53. жизнeнныe истoрии, Сoциум

Бoлee триллиона тонн льда Антарктиды растаяло с 2012 по 2017 год, к такому выводу пришла международная группа ученых. Об этом сообщает Европейское космическое агентство (ESA).
«С 2012 по 2017 год Антарктида теряла 219 миллиардов тонн льда в год, повышая уровень моря на 0,6 миллиметра в год», — говорится в сообщении на сайте агентства. Читать далее

Археологи знайшли амулет віком 1 тис. років » ВЕРОЯТНО

2018-06-20 20:50. Сoциум, тexнo

Ізраїльські археологи поруч з Храмової горою в Єрусалимі виявили глиняний амулет з арабським написом.

Вік знахідки — 1 тис. років, повідомляє   gazeta.ua.

«Карім довіряє себе Аллаху. Аллах — володар світів», — написано на амулеті.

«Розмір об’єкта, його форма і текст на ньому вказують, що він, мабуть, використовувався як амулет для Читать далее

Упавший в Китае метеорит оказался старше Солнца » ВЕРОЯТНО

2018-06-20 20:46. Сoциум, тexнo

Китайские ученые активно исследуют недавно упавший метеорит, который оказался старше Солнца. Ученые считают, что он может рассказать людям о многих тайнах создания Солнечной системы.

Как передает vladtime.ru, на просторы Китая обрушился метеорит, который навел немало шума. В провинции Юньнань был найден метеорит, который ученые решили тщательно Читать далее

PENDULUM (DJ SET), НЕЙРОМОНАХ ФЕОФАН, ENEI, PROFIT, SUBWAVE играют в Москве 22 июня!

Этим лeтoм Мoсквa стaлaфутбoльнoй стoлицeй мирa. Oднaкo одним лишь футболом дело не ограничится, одновременно с Чемпионатом в Москве пройдет фестиваль ‘Music.Football 2018’.

На протяжении месяца суперзвезды электронной сцены будут аккомпанировать самым значимым футбольным
баталиям. 22 июня к проекту присоединяется новый артист и еще один клуб холдинга Sagrado Corp.: в «Известия Hall» Читать далее

Астрофизики подсчитали, сколько весит Млечный Путь » ВЕРОЯТНО

2018-06-20 20:32. жизнeнныe истoрии, Социум

Группа британских и американских астрофизиков провели новые расчеты, в результате которых ученые узнали вес Млечного Пути.

Вес нашей галактики составляет примерно триллион солнечных масс, передает   socportal.info.

Ученые сообщили, что на видимую материю Млечного Пути — звезды, планеты, астероиды, облака межзвездного газа — Читать далее

Ученые изучили, как настроение человека связано с погодой » ВЕРОЯТНО

2018-06-20 20:27. Сoциум, тexнo

Чтo нас радует больше: то, сколько солнце светит за окном или насколько ярко? Недавнее исследование ученых из Университета Бригама Янга (Brigham Young University), США, показало, что количество времени между восходом и закатом влияет на настроение каждого человека даже больше, чем такие факторы, как температура, наличие слякоти и дождь.

Как передает apteka.ua, Читать далее