Архив за день: 20.06.2018

Найден затонувший корабль с бриллиантами » ВЕРОЯТНО

2018-06-20 20:23. Сoциум, тexнo

Бритaнскиe исследователи под руководством подводного археолога Дэвида Гиббинса (David Gibbins) обнаружили фрагменты затонувшего в XVII веке торгового судна, перевозившего сокровища, нынешняя стоимость которых составляет около 10 миллионов долларов. Дайверы нашли пушки и якорь, однако местонахождение клада пока остается неизвестным.

Как передает Читать далее

Ученые сделали неожиданное заявление о форме нашей планеты » ВЕРОЯТНО

2018-06-20 17:20. Сoциум, тexнo

Учёные пришли к выводу, что в далёком будущем Земля действительно может стать плоской. Она и сейчас уже не имеет форму идеального шара.

Как передает VistaNews, многие из конспирологов до настоящего времени придерживаются мнения, что планета всегда была плоской формы. Их не убеждают многочисленные снимки из космоса.

Они продолжают утверждать, Читать далее

В Китае создают уникальный эрокосмический летательный аппарат » ВЕРОЯТНО

2018-06-20 15:18. Сoциум, тexнo

Китайская академия технологий ракет-носителей (CALT) объявила о разработке аэрокосмического летательного аппарата, способного менять свою конфигурацию во время полета. Согласно опубликованному на официальном сайте академии сообщению, прообразом для создания воздушного корабля стало тело пчелы.Как передает ТАСС,    «способность летательного Читать далее

Купить кайт

Сeгoдня нaблюдaeтся большой подъем популярности кайтов, и это подавно не мудрено, ввиду того, что это прекрасное развлечение для любителей экстремального отдыха, в придачу, порою, когда их применяют в обучении. Поэтому возможно с полной уверенностью констатировать факт, что информация на web-ресурсе кайт стропы гарантированно окажется не лишней довольно-таки многими нашими согражданами. Изначально скажем, что для безопасного использования в каких-либо случаях, кайт должен быть верно сконструированным и добротным. Еще, нужно упомянуть касательно того, что довольно-таки часто планируют купить кайт по невысокой денежной стоимости, что не удивительно. В реалии наилучшее решение приобрести себе новый кайт в идеальном соответствии качество и цена существует, поскольку, в любом разе можно обращаться в производственное предприятие. Немаловажным превосходством анонсированной фирмы доводится то, что в ней проходят все тесты собранных кайтов компетентными инженерами, и только затем изделие реализуют. Заметим, что кайты делаются из отличного качества расходных материалов, благодаря заявленному они отработают много лет. Отыскать полную информацию касательно того, как производятся кайты, а заодно про то где их осуществимо проверить и купить в России, элементарно на заявленном выше веб-сайте производственной компании в любую минуту, из-за того, что он работает круглосуточно, и без выходных.

В Британии столетнюю черепаху нашли спустя неделю после побега » ВЕРОЯТНО

2018-06-19 20:27. жизнeнныe истoрии, Социум

В Великобритании неделю искали сбежавшую черепаху возрастом 100 лет и нашли в полутора километрах от дома.

Как передает gazeta.ru, черепаху на загородной дороге едва не переехал автомобиль, но водитель успел ее заметить и подобрал. Сообщается, что животное передвигалось со скоростью примерно 10 м/ч и от дома ее отделяло лишь 1,6 км. Читать далее

Индия будет изучать южный полюс земного спутника » ВЕРОЯТНО

2018-06-19 20:23. Сoциум, тexнo

Индия плaнируeт рискованную высадку лунохода около южного полюса земного спутника, где не работал еще ни один луноход.

В середине лета 2018 года орбитальный космический аппарат спустит на поверхность Луны посадочный модуль. Высадка пройдет без участия специалистов на Земле, потому что будет происходить вблизи южного полюса Луны, куда не Читать далее

Ученые придумали, как сгладить парниковый эффект » ВЕРОЯТНО

2018-06-19 20:21. Сoциум, техно

Китайские исследователи разработали новый метод превращения диоксида углерода, основного парникового газа, в чистое жидкое топливо вроде метанола.

Как передает regnum.ru, прорыв может помочь сгладить парниковый эффект, вызванный выбросами парниковых газов в атмосферу и продвинуться в разработке и продвижении «зеленой энергетики».

Команда Читать далее

В космос отправлен радиосигнал с мирным посланием » ВЕРОЯТНО

2018-06-19 20:13. Сoциум, тexнo

Радиосигнал с «посланием мира и надежды» в виде слов покойного британского физика Стивена Хокинга отправили в сторону ближайшей черной дыры 1А 0620-00.

Как сообщают   СМИ,   сигнал был отправлен после захоронения праха Хокинга между могилами Исаака Ньютона и Чарльза Дарвина в Вестминстерском аббатстве.

Сообщение было послано со спутниковой Читать далее

Исследование: религиозность продлевает жизнь » ВЕРОЯТНО

2018-06-19 20:08. жизнeнныe истoрии, Социум

Религиозность продлевает жизнь, выяснили американские исследователи из Университета штата Огайо.  

Ученые проанализировали данные о 1100 жителях 42 крупных городов США. Даже после поправок на пол, социальный статус и другие факторы, влияющие на продолжительность жизни, оказалось, что религиозные люди в среднем жили на 3,8 года Читать далее

Ученые создали новый пуленепробиваемый материал » ВЕРОЯТНО

2018-06-19 19:31. Сoциум, тexнo

В журнaлe Nature Лянбин Ху (Liangbing Hu) и его коллеги из Мэрилендского университета в Колледж-Парке опубликовали   статью, описывающую технологию получения нового высокофункционального структурного материала из древесины, и описали его впечатляющие свойства.

«Ультракомпактная древесина» формируется кипячением деревянного блока в водном Читать далее